Главная / Новости /
Спорт

29 сентября 2005 г. Сборная Волгоградской области по таэквондо выиграла серебряные медали Кубка России
Сборная Волгоградской области по таэквондо (версия ГТФ) выиграла серебряные медали Кубка России в Санкт-Петербурге. Команда из шести человек, ведомая трёхкратным чемпионом Мира и Европы Иваном Селезневым, провела в северной столице 3 матча.
для большого экрана

28 сентября 2005 г. Михайловская спортсменка стала призёром всероссийских соревнований по каратэ
В Москве прошли всероссийские соревнования по каратэ на призы федерации «Водокай». Победители турнира получали путёвку на чемпионат Европы в Македонии.

28 сентября 2005 г. Волжские звёздочки – «Надежды России»
С 20 по 24 сентября в манеже Волгоградской физкультурной академии состоялся традиционный всероссийский турнир по художественной гимнастике, посвящённый памяти заслуженного тренера России Ольги Кукушкиной.

28 сентября 2005 г. Сверхлёгкая авиация – спорт и сотрудничество
С 10 по 21 сентября в Волгоградской области проводился VIII чемпионат России по СЛА МОТО – полётам на сверхлёгких летательных аппаратах (до 500 кг) и дельталётах. Традиционно лучшие авиаторы страны местом проведения соревнований избрали Среднюю Ахтубу.

28 сентября 2005 г. Олимпийцы заботятся о школе
В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 10 началось строительство открытой площадки. Это стало возможным благодаря содействию воспитанницы школы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.

28 сентября 2005 г. Пусть победит сильнейший!
24 сентября в Волгограде стартовала 12 городская спортивная спартакиада, которая продлится до 1 октября.

27 сентября 2005 г. В составе молодёжной сборной России по водному поло выступили три игрока волгоградского «Лукойл-Спартака»
Ватерполисты молодёжной сборной России, готовящейся к чемпионату Мира в Аргентине, заняли последнее место на международном турнире «Шести наций» в хорватском Сплите.

27 сентября 2005 г. В Камышине завершилась областная летняя спартакиада инвалидов
В Камышине прошли игры 4-й областной летней Спартакиады инвалидов. Награды в четырёх дисциплинах - лёгкой атлетике, стрельбе, армспорту, шахматам и шашкам оспаривали представители 10 городов и районов нашего региона.

27 сентября 2005 г. В составе гандбольной сборной России один игрок волгоградского «Каустика»
Полусредний Денис Кафтин – на сегодняшний день единственный представитель волгоградского «Каустика» в гандбольной сборной России, которая продолжает готовиться к главному старту сезона – чемпионату Европы в Швейцарии.

27 сентября 2005 г. Волгоградка стала серебряным призёром личного чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ
Волгоградка Лидия Алатарцева стала серебряным призёром личного чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции.