Главная / Новости /
Политика

22 ноября 2010 г. В Кировском районе новый глава

Сегодня на общегородской планерке в мэрии глава Волгограда Роман Гребенников представил нового руководителя администрации Кировского района. Им стал Александр Политов. Ранее он работал в должности зама в этой же структуре.


для большого экрана

22 ноября 2010 г. Сергей Миронов обещал помочь сталинградцам

Всего за один день спикер верхней палаты парламента страны провел в Волгограде и Волжском более 20 встреч. Губернатор области Анатолий Бровко обратился к нему за помощью в лоббировании двух законопроектов: проекта о придании детям военного Сталинграда статуса, равного статусу жителей блокадного Ленинграда, и о проекте, связанном с судебным ведомством. На днях закон о сталинградцах должна была рассмотреть Госдума, однако, рассмотрение отодвинули на два месяца.


для большого экрана

22 ноября 2010 г. Сергей Миронов прибыл в Волгоград

Спикер Совета Федерации прилетел вчера вечером. Сегодня он уже успел встретиться с педагогами лицея №10 и посетить общественную приемную «Справедливой России». После этого Сергей Михайлович уделил время для общения с журналистами.


для большого экрана

22 ноября 2010 г. Депутаты вспомнили про инвалидов

Комитет областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике рассмотрел вопрос о развитии адаптивного спорта на территории Волгоградской области. Это вид физической деятельности для людей с ограниченными возможностями. В работе комитета участвовали, помимо депутатов, мэр Волжского Марина Афанасьева, представители обладминистрации, прокуратуры, областной контрольно-счетной палаты.


для большого экрана

19 ноября 2010 г. Милиция взялась за «коммерсантов»

В минувший четверг в редакции газеты «Коммерсант» в Самаре прошла выемка документов. Кроме того сотрудников допрашивали в связи с делом «о клевете», возбужденном по заявлению депутата Госдумы Олега Михеева. Он выиграл более 25 исков к редакции газеты по защите чести, достоинства и деловой репутации.


для большого экрана

19 ноября 2010 г. Депутаты не хотят помочь сталинградцам

Сегодня, в очередную годовщину контрнаступления советских войск под Сталинградом, в Госдуме должен был рассматриваться вопрос о статусе жителей Сталинграда. Напомним, что инициатором его стал волгоградский «справедливорос» Олег Михеев. Он предложил предусмотреть для тех, кто был с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года в Сталинграде, выплаты как блокадникам Ленинграда.


для большого экрана

18 ноября 2010 г. Парламент спросит Бровко о театре

Депутаты Волгоградской областной Думы на следующей неделе намерены составить обращение к губернатору. Законодатели хотят узнать позицию администрации по поводу возможной передачи Театра эстрады (бывший Дом политпросвещения) в федеральную собственность. До сих пор исполнительная власть никак не отреагировала.


для большого экрана

18 ноября 2010 г. Депутаты выступили против ФОКа

Из аппарата Общественной палаты РФ выделено 40 млн. руб. на помощь пострадавшим от сентябрьских пожаров. В частности, на эти деньги должен быть построен физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Александровка. Но целесообразность этого сооружения поставили под сомнение.


для большого экрана

18 ноября 2010 г. Бюджет опять уйдет «в минус»

Депутаты Волгоградской областной Думы приняли в первом чтении проект бюджета на 2011 – 2013 годы. Законопроект получил 26 голосов «за». Прогнозируемый объем доходов составил 56,7 млрд. руб., расходов – 63,7 млрд.


для большого экрана

18 ноября 2010 г. Волгоградцам предложат выбирать депутатов по Интернету

На выборах в Государственную Думу 2011 г. могут ввести голосование по Интернету. С такой инициативой выступил либеральный клуб «Единой России». После обсуждения, которое состоится сегодня, доклад о данном нововведении будет передан президенту Дмитрию Медведеву.


для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  264 

для большого экрана