Главная / Новости /
Политика

27 декабря 2010 г. Коммунистка получила медаль

Депутату Алевтине Апариной на итоговом заседании фракции КПРФ в Госдуме России вручена памятная медаль МЧС России «Участнику ликвидации пожаров 2010 года». Перед заседанием фракции слово было предоставлено статс-секретарю МЧС Владимиру Пучкову. Он поблагодарил коммунистов за участие в ликвидации летних пожаров 2010 года.


для большого экрана

27 декабря 2010 г. Письма волгоградцев ждут ответа

Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев рассказал, что получил за этот год около десяти тысяч писем. Значительная часть из них уже рассмотрены. Сейчас депутат ожидает ответов от должностных лиц, к которым обращался по просьбе населения.


для большого экрана

27 декабря 2010 г. Михаил Ходорковский признан виновным

Хамовнический суд Москвы начал оглашение приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву. Для обоих подсудимых суд требует назначить наказание в виде 14 лет лишения свободы, тогда как защита настаивает на оправдательном вердикте. Несмотря на то, что судья Данилкин потребовал от представителей прессы покинуть зал заседания, а так же прервать он-лайн трансляцию, уже ясно, что приговор обвинительный.


для большого экрана

27 декабря 2010 г. Медведев трижды не согласился с Путиным

Президент России Дмитрий Медведев в интервью трем российским телеканалам подвел итоги года, ответив на вопросы руководителей этих СМИ. В центре внимания были в основном «медведевские» темы: модернизация, политика в области детства, борьба с коррупцией, закон о полиции и т. д. Однако нынешнее общение стоит выделить из всех последних выступлений Медведева и даже квалифицировать как одно из важнейших политических событий последних двух лет.


для большого экрана

27 декабря 2010 г. Регион подготовили к выборам

В Волгоградской области сформированы территориальные избирательные комиссии (ТИК). У прежнего состава истек срок полномочий. Новые организаторы выборов будут трудиться в комиссиях в течение пяти, а не четырех лет как раньше. Это связано с изменением федерального законодательства.


для большого экрана

24 декабря 2010 г. Госдума одобрила сокращение ядерного оружия

Государственная Дума РФ ратифицировала договор между Россией и США о сокращении наступательных вооружений. «За» проголосовало 350 депутатов, «против» - 38. Двумя днями ранее документ был одобрен Сенатом США.


для большого экрана

24 декабря 2010 г. Гребенникова удалили от Путина

Сегодня принято решение об отстранении главы Волгограда от должности руководителя региональной Общественной приемной Владимира Путина. На заседании президиума Генерального совета «Единой России» собравшиеся пришли к такой позиции.


для большого экрана

23 декабря 2010 г. Коммунисты спросят россиян

По инициативе КПРФ в России с февраля по сентябрь 2011 года состоится народный референдум. Естественно, целью партия защиту политических прав и социально-экономических интересов граждан. Коммунисты надеются, что результаты народного волеизъявления станут определяющим фактором общественно-политической жизни в Российской Федерации.


для большого экрана

23 декабря 2010 г. В Камышине облагодетельствовали чиновников

На очередном заседании Камышинской городской Думы в окончательном чтении принимался бюджет на 2011 и два последующих года, а также устанавливались должностные оклады и оплата труда должностных лиц муниципалитета. В финансовом документе Камышина отразились те же проблемы, что и в областном бюджете.


для большого экрана

22 декабря 2010 г. Госдума уравняла травматику и огнестрельное оружие

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об оружии, ужесточающий контроль в сфере травматического и спортивного пневматического оружия. Теперь в законе появится новая категория: огнестрельное оружие ограниченного поражения. То есть в нее попадает все оружие, снабженное патронами травматического действия, не предназначенными для причинения смерти человеку.


для большого экрана

 1  …  3   4   5   6   7   8   9   10   11  …  264 

для большого экрана