Главная / Новости /
Политика

18 января 2011 г. У Волгограда появится новый побратим

В администрации города прошло первое заседание городского организационного комитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве. Основные мероприятия пройдут 1 и 2 февраля. Так, 1 февраля на острове Людникова в Краснооктябрьском районе состоится митинг, а в Волгоградском муниципальном музыкальном театре пройдет бал победителей с участием ветеранов Великой Отечественной войны, членов общественной организации «Дети военного Сталинграда».


для большого экрана

17 января 2011 г. Госдума рассмотрит законопроект о сталинградцах

25 января на очередном заседании Государственной Думы РФ будет рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Автором поправок выступает депутат Олег Михеев. Законопроект предложен больше года назад, но последний раз его обсуждение было перенесено с ноября 2010 г. на январь 2011 г.


для большого экрана

14 января 2011 г. В Волгограде «рассекретили» все расписание трамваев

С 15 января в программу услуги «SMS-транспорт» будет включено все расписание движения электротранспорта Волгограда. Информационная система вводилась поэтапно, с августа 2010 года. Сначала пассажиры, воспользовавшиеся этой услугой, получали в ответ информацию о следовании трамваев и троллейбусов в позднее вечернее время – после 21.00.


для большого экрана

14 января 2011 г. Госдума одобрила поправку к СНВ

Государственная Дума РФ одобрила внесение шести дополнительных статей в ратификационную грамоту к договору о сокращении наступательных вооружений. «За» проголосовал 341 депутат. В поправке описываются условия, при которых Москва в одностороннем порядке может выйти из договора по СНВ.


для большого экрана

14 января 2011 г. Архив празднует день рожденья

В эти дни муниципальному архиву Волгограда исполняется один год. В мэрии заверяют, что его создание позволило значительно повысить оперативность в работе с документами администрации города. Исполняя федеральный закон об архивном деле, структурные подразделения мэрии организовали работу по созданию архива.


для большого экрана

13 января 2011 г. Медведев дал налоговикам три месяца

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от налоговых органов и Генпрокуратуры провести проверку достоверности сведений, указанных в декларациях о доходах российских чиновников.


для большого экрана

13 января 2011 г. Коммунистка Апарина прогнозирует конец света

На заседании Госдумы волгоградский депутат Алевтина Апарина выступила от лица КПРФ. Большинство тезисов уже не раз озвучивалось коммунистическими лидерами. Это предложение собственного антикризисного плана, в котором используется советский опыт, и призывы к борьбе с коррупцией, и прочее.


для большого экрана

13 января 2011 г. В Волгограде выступили за дружбу народов

Члены ассоциации «Союз национальных общественных объединений» Волгоградской области выступили с открытым обращением ко всем землякам. Они призвали не поддаваться на провокации экстремистов. В эту ассоциацию входят около 15 национальных общественных объединений нашего региона.


для большого экрана

12 января 2011 г. Медведев пообещал военным крышу над головой

Во время посещения помосковного Подольска президент РФ Дмитрий Медведев выступил с заявлением, что сроки обеспечения военнослужащих постоянным жильем должны строго соблюдаться и в 2012 году не останется ни одного очередника.


для большого экрана

12 января 2011 г. Старикам во власти не место

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля, указ предусматривает поэтапное сокращение предельной численности федеральных государственных гражданских служащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ, в течение 2011 – 2013 годов не менее чем на 20%.


для большого экрана

 1  …  5   6   7   8   9   10   11   12   13  …  264 

для большого экрана