Главная / Новости /
Политика

12 января 2011 г. Беспартийные пошли во власть

13 марта в регионе состоятся выборы в органы местного самоуправления. Наиболее масштабные выборы ожидаются в Котовском и Руднянском районах. Здесь пройдут досрочные выборы глав. Бывшие руководители досрочно ушли в отставку после случившихся в сентябре прошлого года пожаров.


для большого экрана

11 января 2011 г. Депутаты взялись за законотворчество

Сегодня открывается весенняя сессия Госдумы. Депутаты рассмотрят более 500 законопроектов. В том числе целый ряд приоритетных – это реформа политической системы, ратификация договора по СНВ, социальная сфера, модернизация производства.


для большого экрана

11 января 2011 г. Главный разоблачитель намерен переехать

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж заявил в интервью швейцарской газете «Трибюн де Женев»­­, что на ресурс осуществляется давление международного сообщества, из-за которого Wikileaks теряет сотни тысяч евро в неделю.


для большого экрана

10 января 2011 г. Иностранцам не дадут скупить Россию

Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками». Два района Волгоградской области вошли в этот список. Иностранцы не смогут купить землю в Палласовском и Старополтавском районах.


для большого экрана

07 января 2011 г. Президент изменил закон «О статусе военнослужащего»

В четверг, 6 января, Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих».


для большого экрана

31 декабря 2010 г. В Волгограде станет в два раза больше леса

Правда, ничего нового не вырастет – речь идет о передаче территорий в муниципальную собственность. Приказом Рослесхоза от 22 декабря 2010 года установлены границы городского лесничества Волгограда. В его составе 4 участковых лесничества: Ворошиловское, Кировское, Красноармейское и Тракторозаводское.


для большого экрана

29 декабря 2010 г. «Патриоты» готовы заняться воспитанием

Прошла вторая встреча мэра Волгограда с руководителями региональных отделений непарламентских партий. К детальному рассмотрению предложенных партиями мероприятий решено приступить в январе 2011 года. В доработке партийных инициатив примут участие также профильные подразделения администрации города.


для большого экрана

29 декабря 2010 г. Патриарх Кирилл приедет в Волгоград

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл принял в своей резиденции главу администрации Волгоградской области Анатолия Бровко, Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и президента Волгоградского регионального благотворительного фонда «Благословите детство» Людмилу Бурякову. Основное внимание во время беседы уделили духовно-патриотической составляющей в воспитании молодого поколения.


для большого экрана

28 декабря 2010 г. Юристы бесплатно проконсультируют горожан

В будущем году несколько изменится форма общения волгоградцев с главой города во время выездных встреч. Жители смогут не только обратиться с просьбой или вопросом лично к мэру или его заместителю, но и получить бесплатную юридическую консультацию. Роман Гребенников поручил главам районных администраций выделить  удобные помещения для организации приемов граждан.


для большого экрана

27 декабря 2010 г. Мэр снова выступил с инициативой

Сегодня на общегородской планерке мэр города Роман Гребенников предложил в начале 2011 провести конгресс народов Волгограда. Видимо, такие действия представляются мэру адекватным ответом на печально известные события 18 декабря.


для большого экрана

 1  …  4   5   6   7   8   9   10   11   12  …  264 

для большого экрана