Главная / Новости /
Политика

22 декабря 2010 г. Мэр заговорил о национализме

С обращением к жителям города и волгоградскому интернет-сообществу выступил глава Волгограда Роман Гребенников. Поводом для выступления стала попытка проведения молодежью несанкционированной акции, пропагандирующей экстремизм и межнациональную вражду.


для большого экрана

22 декабря 2010 г. Чиновники потеряли квартиру ветерана

Семь лет ветеран Великой Отечественной войны добивался восстановления своего права на получения жилья, обещанного президентом. Это право он отстоял в суде. Однако до конца года ветерана так и не переселили, отдав его квартиру кому-то другому.


для большого экрана

20 декабря 2010 г. Справороссы «уходят» спикера

Депутаты фракции «Справедливая Россия»  Волгоградской облдумы предложили внести поправку в регламент областного парламента, при принятии которой может быть изменен порядок освобождения от должности председателя регионального заксобрания. Как отметили в пресс-службе «справедливороссов», сейчас по регламенту решение об избрании и снятии с должности спикера Облдумы принимается различным количеством голосов. При избрании на должность претенденту необходимо набрать более половины голосов от установленного числа депутатов, а при снятии – речь уже идет о двух третях голосах.


для большого экрана

17 декабря 2010 г. Аудиторов не пустят в партии?

Депутат Госдумы Олег Михеев призвал председателей контрольно-счетных органов приостановить членство в политических партиях. В поправках к федеральному закону о деятельности этих структур он предлагает добавить такой пункт в требования к кандидатурам на должности председателя, заместителя и аудиторов. Сам законопроект был принят 17 ноября этого года в первом чтении.


для большого экрана

17 декабря 2010 г. Проблему дольщиков решат «творчески»

Все обманутые дольщики строительства жилья в России должны получить квартиры до середины 2012 года. Заместитель главы Минрегиона РФ Константин Королевский отвел на решение проблемы полтора года. При этом регионы сами должны будут изыскивать средства на предоставление жилья.


для большого экрана

17 декабря 2010 г. Коммунисты в очередной раз скажут «нет»

Завтра в 11:00 на площади Павших борцов состоится акция протеста. Такое мероприятие КПРФ запланировала провести по всей стране. Красные выступают «против бездарной социально-экономической политики правящего режима».


для большого экрана

17 декабря 2010 г. В Волгограде обратились к детям

Меморандум о присоединении Волгограда к глобальной инициативе ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям» подписали глава Волгограда Роман Гребенников и представитель Детского фонда ООН в РФ Бертран Бейнвель. Волгоград стал четвертым городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, принявшим участие в реализации этой инициативы.


для большого экрана

16 декабря 2010 г. Путин пообещал порядок

Сегодня председатель правительства РФ Владимир Путин отвечал на вопросы граждан страны в прямом эфире телеканала «Россия 1». Премьер отметил экономический рост в стране, который выше, чем в Европе и США. И порадовался, что в стране не осталось пенсионеров, которые живут за чертой бедности.


для большого экрана

16 декабря 2010 г. КПРФ объявила бойкот

Сегодня на заседании областной Думы снова разгорелись страсти вокруг филармонии. Напомним, что здание передают в федеральную собственность. Такое решение принял арбитражный суд.


для большого экрана

15 декабря 2010 г. Путин поздравил женщин

Поддержка государством материнства и детства - это одно из ключевых направлений. И оно будет продолжено. Это подтвердил премьер-министр Владимир Путин на встрече с активом общественной организации «Союз женщин России», которая состоялась накануне вечером.


для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  264 

для большого экрана