Главная / Новости /
Политика

25 января 2011 г. Помощника депутата избили из-за ЖКХ

В «Справедливой России», проанализировав все версии, пришли к выводу, что нападение на Никиту Слепнева, помощника депутата Госдумы Олега Михеева, не связано с политикой. Скорее всего, нападение связано с профессиональной деятельностью Слепнева, отвечающего за работу в сфере ЖКХ. Он занимался разъяснением гражданам их прав в организации управления домами, рассказывал о формах управления домами: через управляющие компании или через ТСЖ.


для большого экрана

23 января 2011 г. Олег Михеев: Поправки позволят обеспечить семью

Депутат Государственной Думы РФ Олег Михеев внес в Госдуму на рассмотрение проект поправки в Трудовой кодекс РФ. Речь идет о праве работника отсутствовать на рабочем месте в случае простоя и невозможности работодателем предоставить ему другую работу. Настоящая редакция статьи 72 ТК РФ предоставляет работодателю право на срок до одного месяца перевести работника без его ведома на другую работу, не предусмотренную трудовым договором, если  в производстве наступил простой.


для большого экрана

21 января 2011 г. На заборе больше не будет написано

Госдуме предложено ввести административную ответственность за надписи, изображения и агитматериалы экстремистского содержания на фасадах зданий и транспорте. В нижнюю палату парламента внесен на рассмотрение законопроект о поправках в статью 15 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КОАП).


для большого экрана

21 января 2011 г. Мать-Родину хотят убрать с герба

Общественная палата региона предложила новый проект герба Волгоградской области. В нем умудрились совместить корону и ленты ордена Ленина. Геральдическое описание таково: «В червленом поле две серебряные рыбы (осетра) накрест, сопровождаемые во главе золотым солнцем без изображения лица, а с каждой стороны и внизу золотым снопом пшеничных колосьев. Щит увенчан золотой земельной короной о семи видимых зубцах и окружен двумя лентами орденов Ленина».


для большого экрана

20 января 2011 г. Тополям дадут паспорта
Партии «Патриоты России» и «Яблоко» будут сотрудничать с городской администрацией. Соответствующие соглашения подписаны. Стороны договорились о привлечении общественности к участию в решении наиболее актуальных проблем в жизни города. Напомним, что в конце прошлого года уже прошло несколько рабочих встреч.
для большого экрана

20 января 2011 г. Поправки к закону «О полиции» будут отклонены
Все инициативы оппозиции готовятся к отклонению при рассмотрении закона «О полиции» на сегодняшнем заседании думского комитета по безопасности. В список отклоненных попали и принципиальные изменения. Как сообщил газете «Коммерсант» депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков, в их числе право полицейских на беспрепятственное проникновение в помещение и  участие полицейских в налоговых проверках.
для большого экрана

19 января 2011 г. Тигр медведя сильней

В преддверии выборов партия «Справедливая Россия» готовится к ребрендингу. У партии изменится флаг, а так же она получит герб и эмблему. Помимо этого в «Справедливой России не исключают появление «символа справедливости». В качестве основной кандидатуры рассматривается уссурийский тигр, как противовес медведю «Единой России».


для большого экрана

18 января 2011 г. Погорельцам необходимо право на приватизацию

17 января председатель Совета Федерации Сергей Миронов и депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков внесли законопроект, предлагающий поправки в существующее законодательство, с целью разрешить пострадавшим от стихийных бедствий или террористических актов повторную бесплатную приватизацию жилья.


для большого экрана

18 января 2011 г. Власти поставят оценку

В администрации региона началось внедрение нового механизма обеспечения стратегического социально-экономического развития Волгоградской области до 2020 года. Он будет строиться на основе сбалансированных показателей деятельности органов исполнительной власти. В России это первый опыт среди субъектов Федерации.


для большого экрана

18 января 2011 г. Обитатели «Рублевки» заплатят за все?

Принципиальные изменения, возможно, будут внесены в закон «О налогах на имущество физических лиц». С инициативой о приведении закона  в соответствие с Налоговым кодексом выступил депутат Госдумы РФ Олег Михеев. Рассмотрение закона назначено на 26 января.


для большого экрана

 1  …  6   7   8   9   10   11   12   13   14  …  264 

для большого экрана