Главная / Новости /
Политика

10 декабря 2010 г. Пикетировать будут по-новому

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Закон, предусматривающий внесение соответствующих поправок, был принят Госдумой 26 ноября и одобрен Советом Федерации 1 декабря.


для большого экрана

10 декабря 2010 г. Павел Астахов: ребенок не должен жить в конуре!

Уполномоченный президента  по правам ребенка Павел Астахов пообещал, что все ответственные за выдачу детям-сиротам «закутков» вместо полноценных квартир понесут наказание по всей строгости закона. Известный адвокат провел в Волгограде всего один день, но за это время успел посетить и Волгоградский детский дом, и психиатрическую больницу, и новый перинатальный центр, и епархиальный центр приемных семей, и красноармейский реабилитационный центр. Вечером он провел итоговую пресс-конференцию.


для большого экрана

09 декабря 2010 г. Коммунисты потребовали не выгонять детей на улицу

Сегодня напротив здания Областной Администрации по инициативе обкома КПРФ прошел пикет в защиту детей. На мероприятие собралось около ста человек самых разных возрастных категорий. Лозунги у пикетирующих были самые разнообразные: от «Ювенальная юстиция – разрушение семьи» до «Дяденьки начальники, подайте детишкам на ремонт ГДЮЦа».


для большого экрана

08 декабря 2010 г. «Ангелы Надежды» поразили волгоградцев

Волгоградские школьники посетили II Благотворительный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Свет надежды», организованный при поддержке Совета Федерации. Он прошел в Московском международном доме музыки. Для волгоградских ребят фестиваль стал завершающим пунктом программы посещения Москвы, куда они отправились по приглашению председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова и депутата Госдумы Олега Михеева.


для большого экрана

08 декабря 2010 г. Выборы могут стать честнее

Председатель ЦИК России Владимир Чуров по просьбе волгоградского депутата Олега Михеева проверит нарушения на выборах. При личной встрече в Государственной Думе они договорились о необходимости более тщательной подготовки документов при выдвижении списков кандидатов от партии на предстоящих выборах. Напомним, что в марте 2011 года пройдут выборы в муниципальные образования и в законодательные представительные органы государственной власти субъектов РФ.


для большого экрана

08 декабря 2010 г. Из Волгограда в Европу – без визы

Россия и ЕС начали поэтапное движение к безвизовому режиму. Еще в июне этого года на встрече руководства Евросоюза и президента РФ Дмитрия Медведева на саммите в Ростове-на-Дону российская сторона передала Брюсселю пакет документов о введении безвизового режима передвижения между Россией и ЕС. Тогда вручение сопровождалось словами Медведева, что РФ готова подписать договор «хоть завтра».


для большого экрана

07 декабря 2010 г. Парламент России наполнился волгоградцами

Сегодня в коридорах Государственной Думы царило необычное радостное оживление. В парламент пришли дети. Три десятка школьников из Волгограда, Калача, Волжского, Михайловки, Камышина и других городов Волгоградской области приехали в Москву по приглашению председателя Совета Федерации Сергея Миронова и лидера волгоградских справедливороссов Олега Михеева.


для большого экрана

07 декабря 2010 г. Россия больше не угроза для Японии?

В середине декабря японское правительство обнародует новую версию «Основных принципов национальной обороны». Однако уже сейчас пресса опубликовала выдержки из этого документа. В новой оборонной доктрине Страны восходящего солнца основными угрозами названы Китай и КНДР.


для большого экрана

07 декабря 2010 г. Детям губернатора стало сложнее

Об инвестициях, бюджете и новых домах  для погорельцев  вчера на пресс-конференции говорил Анатолий Бровко. Помимо прочего – почему вторая линия моста через Волгу будет построена нескоро и почему его детям не по карману обучаться в частной школе.


для большого экрана

06 декабря 2010 г. В области появились новые начальники

В Урюпинском и Даниловском районах состоялись досрочные муниципальные выборы. И там, и там победили представители «Единой России». Особенное единодушие наблюдалось в Урюпинском районе.


для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  264 

для большого экрана