Главная / Новости /
Новости образования

16 августа 2011 г. Дети поиграют в пожарных

17 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» Среднеахтубинского района пройдут показательные выступления пожарного расчета, организуемые для участников профильной смены «Юный пожарный». Участниками смены стали свыше 70 детей и подростков Волгоградской области. В их число вошли ребята, которые уже состоят в добровольных пожарных бригадах и те, которые только планируют связать себя с деятельностью юных пожарных.


для большого экрана

16 августа 2011 г. Учителям рассказали, как считать журавлей

В канун нового учебного года на территории природного парка «Цимлянские пески» прошел летний полевой практикум для учителей географии и биологии. В нем приняли участие около тридцати учителей из Городищенского, Калачевского и Чернышковского районов. Педагоги в течение трех дней жили в палаточном лагере на берегу Цимлянского водохранилища.


для большого экрана

15 августа 2011 г. Волгоградские студенты наклеили 3 км обоев

Некоторые студенты ВолгГАСУ трудятся этим жарким летом на строительных объектах Волгограда и даже за его пределами. Офисные помещения на Баррикадной, жилые дома в микрорайоне Тулака, на улицах Николая Отрады, Хиросимы, супермаркет в Гумраке, дорожные работы на Ангарском, общежития в Екатеринбурге – все эти объекты обслуживают стройотряды горхозников.


для большого экрана

15 августа 2011 г. В Волгограде заработали школьные базары

Традиционные школьные базары открылись в трех районах Волгограда – Тракторозаводском, Кировском и Красноармейском. Широкий ассортимент товаров для школьников представлен и во всех крупных сетевых магазинах и гипермаркетах. Заранее готовятся к сезону и вещевые рынки.


для большого экрана

12 августа 2011 г. На здоровье волгоградских детей выделят деньги

На профилактику заболеваний и оздоровление школьников Волгограда в 2011 – 2013 годах будет направлено около 662,5 миллиона рублей. Финансирование программы будет осуществляться из двух источников: муниципального бюджета – свыше 434,8 миллиона рублей и областной казны – порядка 227,6 миллиона рублей. В текущем году выделят почти 220,5 миллиона рублей.


для большого экрана

12 августа 2011 г. У волгоградских первокурсников еще есть время до ЧМ-2018

В ВолгГАСУ завершилась приемная кампания – как раз в преддверии Дня строителя. В этом году в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете самый высокий конкурс в этом году ожидал абитуриентов на такие профили обучения как «Энергообеспечение предприятий», «Экономика и управление на предприятии теплоэнергетики» (по 12,2 человека на место) и «Морские нефтегазовые сооружения» (10,2).


для большого экрана

10 августа 2011 г. Прокуратура подключилась к возвращению детям садиков

Что детских садов в Волгоградской области катастрофически не хватает, знает каждый. В 2010 году мерами прокурорского реагирования удалось вернуть детям отдельные помещения 2-х детских садов, незаконно переданные в аренду под стоматологический кабинет и хлебопекарню. Сейчас прокуратура отстаивает в судебном порядке права детей на еще одно помещение дошкольного образовательного учреждения в Дзержинским районе.


для большого экрана

10 августа 2011 г. Школы готовят к учебному году

В систему образования Волгоградской области входит около 2 тыс. муниципальных и государственных образовательных учреждений. Сейчас проводится мониторинг их готовности к новому учебному году. Оценка этой работе будет дана до 20 августа.


для большого экрана

05 августа 2011 г. В ВолГУ началась вторая волна приема

В Волгоградском государственном университете завершилась первая волна приема абитуриентов. Вчера был последний срок подачи оригиналов документов об образовании на бюджетные места. Приказы о зачислении сегодня разместили на сайте университета и на стендах приемной комиссии.


для большого экрана

05 августа 2011 г. Для управленцев продлили срок

До 29 августа продлен набор слушателей для обучения по направлению «Менеджмент в сфере инноваций 2011». Ведет набор комитет экономики администрации области в рамках реализации президентской программы. Стать ее участником могут руководители высшего и среднего звена.


для большого экрана

 1  …  15   16   17   18   19   20   21   22   23  …  83 

для большого экрана