Главная / Новости /
Новости образования

05 августа 2011 г. Школы проверяют на готовность справиться с пожаром

На территории Волгоградской области находятся 1016 школ. Создана комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Проведение комиссионных проверок началось с 1 августа.


для большого экрана

03 августа 2011 г. У абитуриентов 2 дня, чтоб отнести аттестат

В конце прошлого месяца в волгоградских вузах закончился прием документов на очную и вечернюю формы обучения. По данным приемной комиссии ВолГУ на 2 августа, в Волгоградский государственный университет подано 16492 документа. Подать оригиналы документов об образовании есть возможность у абитуриентов включительно по 4 августа.


для большого экрана

02 августа 2011 г. По воскресеньям волжские дети будут строгать

В Волжском состоялась церемония открытия нового здания приходской воскресной школы «Умиление». Она начала свою работу в 2003 году при храме Серафима Саровского. Основы православной культуры, церковнославянский язык, хоровое пение, историю родного края здесь изучали 30 детей в возрасте от 5 до 14 лет.


для большого экрана

02 августа 2011 г. Алиментщики соберут ребенка в школу

1 августа началась ежегодная акция «Собери ребенка в школу — заплати алименты!». Она продлится по 1 сентября. В преддверии начала очередного учебного года в Волгоградской области собирают алименты с нерадивых родителей-должников.


для большого экрана

01 августа 2011 г. Выпускников академии МВД трудоустроят

В Волгоградской академии МВД России состоялся очередной выпуск молодых специалистов. Государственные экзамены успешно выдержали следователи и эксперты-криминалисты. Во время учебы в академии все они прошли внеочередную аттестацию и готовы нести звание офицера полиции.

 


для большого экрана

01 августа 2011 г. В поселке ГЭС строят новый садик

В поселке ГЭС Тракторозаводского района идет подготовка к сдаче в эксплуатацию здания детского сада. О том, насколько важно появление новых дошкольных учреждений для Волгограда, понятно всем. Сейчас ситуация с садиками в Волгограде просто ужасная.


для большого экрана

28 июля 2011 г. На образование по сети потратят почти 70 млн. руб.

Волгоградская область стала победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий на реализацию в 2011 – 2013 годах мероприятий по направлению «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Нашему региону будут направлены 69,5 млн. рублей.


для большого экрана

22 июля 2011 г. Молодежь будут учить в «Волге»

В сентябре в Волгограде в третий раз пройдет молодежный образовательный форум «Волга». Мероприятие проводится в целях вовлечения широких слоев российской молодежи в процесс построения гражданского общества. Сейчас идет работа над содержательной частью форума «Волга-2011».


для большого экрана

20 июля 2011 г. Школьникам выплатят пособия

Школьникам из многодетных семей в городе Волжском к началу нового учебного года будут выплачены пособия для подготовки к школе. Денежная дотация в размере 350 рублей предусмотрена для каждого ребенка в возрасте от 6 до 17 лет. В этом году единовременные выплаты получат 1,5 тыс. школьников из многодетных семей.


для большого экрана

18 июля 2011 г. Волгоградцев собрал «Интеллект»

Более 500 ребят принимают участие в профильной смене для детей-инвалидов «Интеллект», которая в эти дни проходит в детском оздоровительном лагере «Орленок» Серафимовичского района. Смена организована в рамках реализации проекта «Продвижение идей инклюзивного общества в молодежной среде» и продлится до 6 августа.


для большого экрана

 1  …  14   15   16   17   18   19   20   21   22  …  83 

для большого экрана