Главная / Новости /
Новости образования

18 июля 2011 г. Летнее чтение позволяет подрасти

20 июля на базе филиала №8 Централизованной системы детских библиотек состоится праздник для детей и подростков, отдыхающих в летних пришкольных лагерях. Мероприятие организовано в рамках программы «Лето с книгой». Начало – в 10 часов.


для большого экрана

18 июля 2011 г. На Хопре объявились индейцы

Сегодня в Природном парке «Нижнехоперский» начинается вторая смена детской полевой школы «Юный турист». Около 30 детей из Кумылженского района и из Волгограда в течение пяти дней будут жить в палаточном лагере на Осиповской косе. Они познакомятся с особенностями парка, его животным и растительным миром, овладеют навыками туризма и ориентирования на местности.


для большого экрана

16 июля 2011 г. Абитуриенты хотят быть чиновниками, а не географами

Вот уже месяц у абитуриентов есть возможность подать документы в высшие учебные заведения. В этом году обладатели сертификатов ЕГЭ могут подать документы лишь в три вуза. Сегодня расскажем, как идет приток абитуриентов в Волгоградский государственный университет.


для большого экрана

15 июля 2011 г. Дети тоже отметят день ВДВ

17 июля открывается вторая смена оборонно-спортивного лагеря «Буревестник». 200 воспитанников военно-патриотических клубов Волгоградской области приедут в Дубовский район, чтобы пройти «курс молодого бойца». Помимо традиционных занятий по огневой, строевой, тактической и силовой подготовке, армейскому рукопашному бою и изучению основ военной службы ребят ожидает масса сюрпризов.


для большого экрана

15 июля 2011 г. Студенты поехали рыть курган

Сотрудники археологической лаборатории ВолГУ и студенты-историки отправились в ежегодную экспедицию. Раскопки на могильном кургане в селе Перегрузное Октябрьского района Волгоградской области ведутся с 2000 года, однако исследовательского материала не становится меньше. Предположительно эта экспедиция продлится ещё три недели и закончится в начале августа.


для большого экрана

14 июля 2011 г. Абитуриенты репетируют быть студентами

В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете проходит акция «Все генеральное просто-2011» под девизом  «Плох тот студент, который не мечтает стать профессионалом». Подобная кампания уже проходила летом 2010 года и привлекла внимание активных абитуриентов. Победитель конкурса – Татьяна Бабанина студентка факультета «Автомобильные дороги и транспортные сооружения» – уже  съездила в Санкт-Петербург.


для большого экрана

12 июля 2011 г. Садик в центре готов после ремонта

Детский сад №155 Центрального района откроется к началу нового учебного года после проведения реконструкции. Работа дошкольного образовательного учреждения была приостановлена в декабре 2009 года после обследования технического состояния конструкций здания и выявления ряда дефектов в них.


для большого экрана

09 июля 2011 г. Новые управленцы получили дипломы

85 выпускников президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации получили дипломы. Они завершили обучение по направлениям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит» на базе Центра непрерывного образования ВолГУ. А всего за 14 лет действия программы профессиональную переподготовку прошли полторы тысячи волгоградских руководителей высшего и среднего звена.


для большого экрана

06 июля 2011 г. Школьники сыграют в лапту

В Волжском началась вторая смена пришкольных лагерей. Около 200 школьников в июле проведут часть каникул в пришкольных лагерях дневного пребывания, многие из которых являются профильными.


для большого экрана

04 июля 2011 г. Волгоградке дали субсидию на частный детский сад

Елене Жаровой выделили 176 тысяч рублей.


для большого экрана

 1  …  13   14   15   16   17   18   19   20   21  …  83 

для большого экрана