Главная / Новости /
Новости образования

10 июня 2011 г. Волгоградские студенты заглянут в КазНУ

Между Волгоградским государственным университетом и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби заключен договор о сотрудничестве. Подписание договора стало итогом научных контактов научно-образовательного центра института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ и филологического факультета КазНУ. Планируется организация совместных симпозиумов, семинаров и конференций, выпуск сборников научных трудов.


для большого экрана

10 июня 2011 г. Волгоградка набрала 100 баллов по литературе

В Волгограде подведены итоги единого государственного экзамена по литературе, биологии и информатике. ЕГЭ по литературе сдавали 162 одиннадцатиклассника, по биологии – 637, по информатике – 118 человек.


для большого экрана

07 июня 2011 г. Учеников напугали рельсами

В Волгоградском регионе свыше 900 школьников приняли участие в акции «Железная дорога – зона повышенной опасности». Она проводилась в преддверии летних каникул с целью предотвращения случаев травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов. В ходе акции были организованы профилактические беседы о соблюдении правил безопасности вблизи железнодорожных путей с учащимися городских и районных школ Волгограда.


для большого экрана

06 июня 2011 г. Лучшая воспитательница России работает в Волжском

Волжанка Елена Дорофеева стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации для воспитателей. Победительница работает в Центре реабилитации детей и подростков-инвалидов «Надежда» г. Волжского. Под девизом «Придумываем и выполняем вместе» педагог придумала и реализует несколько проектов.


для большого экрана

06 июня 2011 г. Донские говоры обсудят в Думе

Определены 2 претендента на присвоение звания лауреата премии города-героя Волгограда в области образования и в области литературы и искусства за 2011 год. Всего поступило 13 работ на соискание в области образования и 8 работ – в области литературы и искусства. Эти работы на предварительном этапе были рассмотрены в соответствующих секциях.


для большого экрана

03 июня 2011 г. Волгоградцы стали призерами всероссийской олимпиады

35 школьников Волгоградской области приняли участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады по 16 предметам. Домой десятиклассница из гимназии №1 Ксения Заболотнева приехала победителем в двух номинациях, еще несколько школьников стали призерами олимпиады.


для большого экрана

01 июня 2011 г. Самые высокие требования – по информатике

Около 13 тысяч юношей и девушек сдают в этом году единый государственный экзамен в Волгоградской области. Это выпускники текущего года и прошлых лет. ЕГЭ в регионе проходит по 13 предметам.


для большого экрана

31 мая 2011 г. Еда в садиках хранится не по правилам

Как хранятся продукты питания в детских садах? Вот и прокуратуре стало интересно. Так, прокурор Ворошиловского района установил, что в складском помещении садика №90 крупы хранились совместно с другими продуктами, а это нормами санитарно-эпидемиологического законодательства запрещено.


для большого экрана

31 мая 2011 г. «Хрустальная стрела» попала в Волгоград

Редакции печатных изданий Волгоградского государственного университета стали лауреатами Всероссийского конкурса молодых журналистов и студенческих изданий «Хрустальная стрела», организованного Московским студенческим центром. Церемония награждения пройдет в Москве 2 июня 2011 года.


для большого экрана

27 мая 2011 г. Красноармейских школьников стали кормить быстрее

В течение всего учебного года члены Общественной палаты Волгограда посещали городские школы, где инспектировали качество питания детей. Замечания рассматривались совместно с руководством школ и специалистами городского департамента по образованию. На сегодня в волгоградских образовательных учреждениях функционируют 104 столовые и 49 буфетов-раздаток, которые обеспечивают питанием более 93% учеников.


для большого экрана

 1  …  11   12   13   14   15   16   17   18   19  …  83 

для большого экрана