Главная / Новости /
Новости образования

21 сентября 2011 г. В Волгограде назвали лучших учителей музыки

Состоялось торжественное награждение победителей ежегодных конкурсов «Лучшая муниципальная детская школа искусств Волгограда» и «Лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда».


для большого экрана

20 сентября 2011 г. ФСБ проводит набор «пограничников»

С 1 октября 2011 года по 31 января 2012 Управление ФСБ России по Волгоградской области проводит набор кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ в городах: Голицыно (Московская область), Калининград, Курган, Москва, Хабаровск, Анапа.


для большого экрана

16 сентября 2011 г. Возле школы рекламируется пиво

В результате мониторинга наружной рекламы в Дзержинском районе установлен факт неправомерного размещения рекламы пива. На щите есть предупреждение о вреде чрезмерного употребления алкогольного напитка. Однако конструкция расположена на расстоянии менее 100 метров от здания, часть которого принадлежит детской школе искусств им. М. А. Балакирева.


для большого экрана

15 сентября 2011 г. «Волга» разольется в «Орленке»

С 3 по 12 октября в третий раз в Волгограде пройдет молодежный образовательный форум «Волга-2011». Планируется, что в мероприятии примут участие около тысячи молодых людей в возрасте 18 – 30 лет. На этот раз «Волга-2011» на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» Среднеахтубинского района.


для большого экрана

14 сентября 2011 г. В Урюпинске спасли из огня игрушки

В течение всей прошлой недели в школах Урюпинского района проводились «Уроки безопасности». Сначала мероприятие пошло в Петровской средней образовательной школе. Здесь состоялась беседа с детьми начальных классов на тему «Безопасность на улице, в школе и дома».


для большого экрана

14 сентября 2011 г. Учительница через суд доказывала свой стаж

В педагогический стаж жительницы Котовского района включено время работы в Центре педагогической поддержки и реабилитации учащихся и время нахождения на курсах повышения квалификации. Хотя этого женщине пришлось добиваться через суд.


для большого экрана

13 сентября 2011 г. В четверг в Волгограде станет на 3 детсадовских группы больше

В детских садах №4 и №355 Дзержинского района открылись 3 дополнительные группы. Всего за первые две недели сентября в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях начнут работу 14 новых групп, в которых получат места более 300 малышей. До конца года запланировано открытие 32 групп на 750 мест для детей 3-6 лет.


для большого экрана

13 сентября 2011 г. Юных «славянок» готовят к взрослой жизни

Сегодня в государственном учреждении дополнительного образования детей «Центр «Славянка» состоится торжественное открытие нового учебного года. Этот центр уже 20 лет реализует программы дополнительного образования детей в лучших русских традициях. Прежде всего, это школа для девочек.


для большого экрана

08 сентября 2011 г. Волгоградские дети рассуждают о семье

В Волгоградской области проходит конкурс «Семья и детство». В Волжском состоялось открытие выставки творческих работ в рамках отборочного этапа. По его итогам 2 юные волжанки стали победителями и будут представлять свой город в финале.


для большого экрана

08 сентября 2011 г. Волгоградским школьникам вернули бесплатный проезд

Предложение губернатора о возвращении школьникам права бесплатного проезда в городском транспорте поддержали депутаты Волгоградской городской Думы. Это решение было принято большинством голосов. В январе 2010 года мэрия эту льготу отменила.


для большого экрана

 1  …  18   19   20   21   22   23   24   25   26  …  83 

для большого экрана