Главная / Новости /
Новости образования

04 июля 2011 г. В ВолГУ вручают дипломы

В эти дни, с 1 по 5 июля, в Волгоградском государственном университете проходят торжественные церемонии вручения дипломов 3797-ми выпускникам.


для большого экрана

01 июля 2011 г. 100-тысячник из политеха

Сегодня в ВолгГТУ состоялось вручение диплома 100-тысячному выпускнику вуза. Им стал Александр Болдов, студент факультета автомобильного транспорта.


для большого экрана

29 июня 2011 г. Учителя пения претендуют на победу

Конкурсная комиссия определила номинантов на звание «Лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда» и «Лучшая муниципальная детская школа искусств Волгограда». Награждение призеров состоится по традиции в День учителя. Ежегодно победителями объявляются 2 школы и 3 преподавателя.


для большого экрана

28 июня 2011 г. Выпускников не заберут в армию

Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий отсрочку от призыва на военную службу выпускникам школ до 1 октября. Как отмечают в Государственно-правовом управлении президента РФ, закон создает необходимые условия для того, чтобы все граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной итоговой аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего образования, могли принять участие в конкурсе при поступлении в вузы.


для большого экрана

23 июня 2011 г. ЕГЭ 2011: промежуточные итоги

Сегодня председатель комитета по образованию и науке областной администрации Марина Симонова подвела итоги первой волны единого государственного экзамена по Волгоградской области. По сравнению с 2010 годом увеличился процент школьников, сдавших ЕГЭ на 80 балов и выше (то есть на «5»), но в тоже время по русскому языку процент двоек увеличился почти два раза, а более тысячи человек не справились с экзаменом по математике.


для большого экрана

22 июня 2011 г. За детские сады ответит Пушкин

После массовых выступлений доведенных до отчаяния молодых матерей, для решения проблемы дефицита мест в детских садах была создана рабочая группа по формированию программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде». Руководитель городского департамента по образованию Евгений Пушкин представил новую концепцию.


для большого экрана

20 июня 2011 г. Школьникам расскажут о роли флота в ВОВ

22 июня в Волгограде и области пройдет историко-патриотическая акция «Долгий путь к Победе». Акция носит образовательный характер и пройдет в 48 библиотеках региона: школьникам и студентам покажут видеосюжеты и презентации, отражающие роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.


для большого экрана

20 июня 2011 г. Студентов, которые помогали сдавать ЕГЭ школьникам, отчислят

В субботу министр образования РФ Андрей Фурсенко в эфире телеканала «Россия» выступил с заявлением о том, что студенты, которые были задержаны во время сдачи ЕГЭ за выпускников, будут отчислены из высших учебных заведений. Российский студенческий союз выступил с нотой протеста, заявив, что отчисление студентов незаконно, назвав заявления Фурсенко «правовым нигилизмом».


для большого экрана

17 июня 2011 г. Внесли изменения в закон об образовании

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании». Теперь к дополнительным общеобразовательным программам относятся в том числе дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств.


для большого экрана

10 июня 2011 г. Волжанин получит медаль от президента

Председатель Общественной палаты Волжского директор Волжского института строительства и технологий Вячеслав Шумячер награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Столь высокая награда была присуждена Вячеславу Михайловичу за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу. Медаль Вячеславу Шумячеру вручит глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко в ближайшее время.


для большого экрана

 1  …  12   13   14   15   16   17   18   19   20  …  83 

для большого экрана