Главная / Новости /
Новости образования

30 августа 2011 г. Воскресные школы слетятся в Волжский

Со 2 по 4 сентября в детском оздоровительном лагере «Огонек» г. Волжского будет проходить II слет воскресных школ «Волжский родник – 2011». Прибудут  воспитанники воскресных школ, светских детских и молодежных общественных объединений Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского районов. Возраст участников – от 10 до 17 лет.


для большого экрана

29 августа 2011 г. Начало учебного года – время молиться

31 августа в 9:00 в Свято-Духовом монастыре состоится молебен, посвященный началу нового учебного года. Детей благословят на прилежное учение.


для большого экрана

26 августа 2011 г. Школы продолжают готовить к учебному году

В преддверии Дня знаний в школах, лицеях и гимназиях традиционно предпринимаются все необходимые меры безопасности. Здания обследуют сотрудники полиции. Вблизи учреждений ограничивается движение транспорта.


для большого экрана

25 августа 2011 г. Детям бедняков дадут льготы на проезд

В Волжском в новом учебном году более 4 тысяч детей из малоимущих семей получат льготы на питание в школьных столовых и проезд в городском транспорте. Данный вид льготы предоставляется нуждающимся гражданам в дополнение к ежемесячному пособию на ребенка. И теперь родителям нет необходимости обращаться в Центр социальной защиты за справками, удостоверяющими право получения данного вида социальной помощи.


для большого экрана

25 августа 2011 г. Волгоградские школы готовы принять учеников

В текущем году из муниципального бюджета на обновление зданий и оборудования образовательных учреждений выделено свыше 73 миллионов рублей. Более чем в 140 учреждениях проведены объемные ремонтные работы. Остальные учреждения сделали необходимый косметический ремонт, а также привели учебные помещения в соответствие с новыми санитарными нормами и требованиями по противопожарной безопасности.


для большого экрана

24 августа 2011 г. Волгоградские сироты получат новую мебель

В Волгоградской области ряд учреждений образования нуждается в материально-техническом переоснащении. В частности, требуется обновить мебель в профтехучилищах и коррекционных учреждениях для детей-сирот.


для большого экрана

23 августа 2011 г. Волжские учителя сообща готовятся к учебному году

26 августа в Волжском состоится традиционная августовская педагогическая конференция. В этом году ее тема: «Муниципальная система образования в условиях модернизации: состояние, проблемы, перспективы». В ее работе примут участие директоры и заведующие всех 112-ти образовательных учреждений Волжского.


для большого экрана

18 августа 2011 г. 9 тысяч волгоградцев пойдут в 1 класс

1 сентября около 80 тысяч детей сядут за парты волгоградских школ, лицеев и гимназий, из них около 9 тысяч – первоклассники. В муниципальных общеобразовательных учреждениях в этом учебном году откроются почти 350 первых классов.


для большого экрана

18 августа 2011 г. Недисциплинированного курсанта заставят платить

Как решил Иловлинский районный суд, так и будет. Судебная коллегия областного суда оставила без изменения его постановление. Исковое заявление Военного прокурора Воронежского гарнизона к бывшему курсанту о взыскании средств федерального бюджета, затраченных на его подготовку, будет удовлетворено.


для большого экрана

17 августа 2011 г. Школы Волгограда практически готовы к учебному году

В первой половине августа межведомственные комиссии проверили готовность всех 445 муниципальных образовательных учреждений Волгограда к 1 сентября. 441 из них признано готовым к приему детей. Два детских сада и школа находятся на капитальном ремонте, еще одна школа проходит процедуру реорганизации.


для большого экрана

 1  …  16   17   18   19   20   21   22   23   24  …  83 

для большого экрана