Главная / Новости /
Новости образования

07 сентября 2011 г. Индийцы расскажут, как они отходят от генериков

8 – 10 сентября в Волгоградском государственном медицинском университете состоится российско-индийская выставка-семинар «От генериков к инновационным препаратам». Открытие выставки состоится завтра в 10:00 в зале заседаний Ученого совета ВолгГМУ.


для большого экрана

06 сентября 2011 г. Учителя, сравните свои зарплаты

Хотите знать, сколько получают учителя в других странах?


для большого экрана

02 сентября 2011 г. Волгоградка объяснила Тине Канделаки, на что тратит рабочее время

Учительница русского языка и литературы волгоградской школы №96 Юлия Каримова приняла участие в Национальном образовательном форуме «Умная школа», организованном Тиной Канделаки. В ходе дискуссии педагог высказала свое мнение по поводу ЕГЭ и новых образовательных стандартов. Форум собрал более 200 педагогов и экспертов из 45 регионов страны.


для большого экрана

01 сентября 2011 г. Юные волгоградцы пошли в школу с радостью

1 сентября 2011 года в российские школы отправилось 1 464 779 первоклассников. Каждый 183-й ребенок учится в негосударственной школе. На каждого ученика приходится по 0,09 педагогического работника (учителя, воспитатели, старшие вожатые).


для большого экрана

01 сентября 2011 г. В Волгограде отремонтировали садик

В Центральном районе Волгограда после капитального ремонта открылся детский сад №155. Его работа была приостановлена в декабре 2009 года после обследования технического состояния конструкций здания. В садике выполнен комплекс противоаварийных мероприятий, проведены проектные работы, на эти цели муниципальный бюджет направил 12,4 миллиона рублей.


для большого экрана

01 сентября 2011 г. Возле музыкальной школы появился пруд

Накануне нового учебного года в детской музыкальной школе №8 Центрального района состоялось открытие пришкольного дворика, в котором недавно завершились работы по благоустройству. Здесь появились мощеные дорожки и скамейки с навесами, разбиты цветочные клумбы, посажены деревья ценных пород, сооружен небольшой пруд, работает фонтан.


для большого экрана

31 августа 2011 г. Волгоградским школьникам могут вернуть бесплатный проезд

Возможно, что школьникам областного центра с 1 сентября этого года вернут бесплатный проезд. С таким предложением областные власти вышли к городским. «Горожане» дружно отрапортовали, что необходимые средства для обеспечения бесплатного проезда учеников предусмотрены.


для большого экрана

31 августа 2011 г. Волгоградка вернулась с медалью от ЮНИСЕФ

Шесть волгоградских школьников вернулись из Анапы, где ЮНИСЕФ проводил Всероссийскую специализированную лагерную смену «Территория развития». Ученица муниципальной школы №13 Краснооктябрьского района Наргиза Якупова стала победителем конкурса проектов развития муниципального образования.


для большого экрана

30 августа 2011 г. В Волгоградской области открылся Дом трудолюбия

В селе Заплавном Ленинского района открылся Дом трудолюбия – первое в нашей области православное образовательное учреждение такого типа. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман освятил его под звон колоколов. Воспитанники Дома трудолюбия изучат здесь основы различных профессий.


для большого экрана

30 августа 2011 г. Избранным первоклассникам подарили рюкзаки

В Волгограде состоялся бал первоклассников. 150 ребят из областного центра и сельских районов региона собрались в актовом зале Волгоградской академии государственной службы. Кстати, в этом в школу пойдет и младший сын губернатора Анатолия Бровко.


для большого экрана

 1  …  17   18   19   20   21   22   23   24   25  …  83 

для большого экрана