Главная / Новости /
Новости образования

09 декабря 2010 г. Волжский матрац оценили в Германии

5 наград завоевал Волжский институт строительства и технологий на Международном инновационном форуме. Он проходил со 2 по 5 декабря в столице Южной Кореи – Сеуле. В форуме приняли участие представители США, Японии, стран Европы.


для большого экрана

08 декабря 2010 г. В ВолГУ подготовят волонтеров для Олимпиады

Подведены итоги конкурса «Волонтерские центры России». Право открыть центры по привлечению волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году получили 26 учебных заведений: 25 – вузов и один колледж. Организатором конкурса выступил оргкомитет «Сочи 2014».


для большого экрана

08 декабря 2010 г. Детям запретили переодеваться в гаишников

В эти минуты в волжском ДК «Волгоградгидрострой» проходит областной конкурс отрядов юных инспекторов движения «Светофор». Этот смотр проходит уже в тринадцатый раз. В нем традиционно предусмотрены два отдельных зачета: городской и сельский.


для большого экрана

07 декабря 2010 г. «Милая старина» подает пример музеям

В Волжском подвели итоги ежегодного смотра-конкурса музеев «Учителями славится Россия». Организаторами конкурса, как обычно, выступили комитет по молодежной политике и патриотической работе и управление образования администрации Волжского. В этом году в смотре приняли участие 14 организаций и учреждений.


для большого экрана

01 декабря 2010 г. В ВолГУ ожидается «битва первокурсников»

Свежеиспеченные студенты 13 вузов города и области соберутся 3 декабря в Волгоградском государственном университете, чтобы сразиться за звание лучших! В этот день пройдет V Межвузовский смотр-конкурс художественной самодеятельности «Дебют первокурсника». Он призван поддержать творчески одаренных студентов, привлечь их в общественную жизнь вузов и города.


для большого экрана

01 декабря 2010 г. Имя Учителя года узнаем 2 декабря

Открытие XXI регионального конкурса «Учитель года» состоялось в Урюпинске. В областном туре конкурса принимают участие 15 учителей из города Волгограда, Городищенского, Жирновского, Дубовского, Урюпинского, Новониколаевского, Даниловского и других районов области. Им будут вручены подарки, дипломы, премии, а в качестве памятных призов – знаки «Серебряный пеликан».


для большого экрана

26 ноября 2010 г. Потанину понравилось «Детское время»

Начинание Волгоградского государственного педагогического университета вошло в тройку лучших проектов, реализованных при спонсорской поддержке потанинского фонда. Теперь в общежитии вуза работает комната временного пребывания детей студентов и сотрудников ВГПУ. Теперь на Зимней школе Владимира Потанина в Сочи авторы идеи поделятся опытом с другими участниками.


для большого экрана

19 ноября 2010 г. Школьники стали лучше питаться

Комиссия Общественной палаты Волгограда по предпринимательству провела выездное заседание. Члены комиссии побывали в буфетах школы №130, лицея №6, гимназии №3 и в столовой лицея №8 «Олимпия». Основное впечатление таково: внимание к организации питания со стороны руководства и поставщиков усилилось.


для большого экрана

17 ноября 2010 г. Михайловцы добились европейского качества

В Санкт-Петербурге наградили победителей конкурса «100 лучших образовательных учреждений России». В их числе оказался и Михайловский профессионально-педагогический колледж. Конкурс проходил при поддержке Госдумы, Совета Федерации и Российского союза директоров ссузов.


для большого экрана

08 ноября 2010 г. Студентам помогут с работой

Учащиеся Волгоградского государственного университета получат возможность пообщаться с работодателями в рамках традиционного Дня карьеры. Эту акцию проводит молодежная организация студенческого трудоустройства ВолГУ. Планируются встречи с представителями известных компаний города, такими как «ЭР-Телеком Холдинг», «Росгосстрах», «Брокерский Дом «ЮНИТИ ТРАСТ» и других.


для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  83 

для большого экрана