Главная / Новости /
Новости образования

21 марта 2011 г. В Волжском нашли лучшего учителя

В Волжском состоялся VIII областной конкурс «Лучший педагог дополнительного образования – 2011». Победительницей стала волгоградка Евгения Манушенкова. Цель конкурса – выявление и поддержка лучших педагогов области, использующих современные образовательные программы и педагогические технологии, достигших выдающихся успехов в педагогической деятельности. Выявили!


для большого экрана

17 марта 2011 г. Дети стали модельерами

В гимназии №1 школьники готовят свою первую коллекцию к показу на областном конкурсе молодежной детской моды «Свой стиль». Театр моды «Экспромт» посещают учащиеся гимназии с 5 по 8 класс, сами придумывают и шьют свои коллекции.


для большого экрана

15 марта 2011 г. У всех сирот есть попечители

Во всех государственных образовательных учреждениях области для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, созданы попечительские советы. Теперь они действуют в 9 детских домах, 3 школах-интернатах, 5 специальных общеобразовательных школах-интернатах VIII вида. В их составе – представители  исполнительной и законодательной ветвей власти, бизнес-сообщества, общественных организаций региона.


для большого экрана

15 марта 2011 г. Молодые учителя меряются педагогичностью

В лицее №7 Дзержинского района проходит второй финальный этап городского конкурса «Педагогический дебют». В нем участвуют молодые педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда. Конкурс проводится во второй раз и призван повысить престиж учительской профессии.


для большого экрана

14 марта 2011 г. В Дзержинском районе забил «Ключ желаний»

Лучший талисман общеобразовательного учреждения Дзержинского района был определен в конкурсе «Школьный артефакт». Победителем признан «Ключ желаний» муниципальной школы №101. В этом творческом соревновании приняли участие 20 общеобразовательных учреждений.


для большого экрана

05 марта 2011 г. Волгоградских ученых наградил Путин

Группа волгоградских ученых во главе с ректором ВолГМУ Владимиром Петровым удостоена правительственной награды. Премия правительства Российской Федерации за 2010 год и звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» присуждены волгоградцам за разработку препарата «Аспаркам – L». Это лекарство для людей, страдающих заболеваниями сердца, уже прошло клинические испытания, доказав не только свою эффективность, но и превосходство над зарубежными аналогами.


для большого экрана

04 марта 2011 г. Волгоградки впечатлили маститых ученых

Школьницы Полина Бырыкина и Дарья Кантреман из Волгограда заняли первое место в ЮФО на конкурсе научно-инновационных проектов. Девочки представили проект «Возможность использования кератинсодержащих сорбентов для поверхностной очистки природных вод от нефтяных загрязнений». Экспертный совет отметил оригинальность и практичность идеи волгоградских старшеклассниц.


для большого экрана

03 марта 2011 г. Прокуроры присмотрелись к эмблеме

Прокуратура Камышина обратила внимание на соблюдения требований законодательства об официальных символах. Точнее, на нарушение этих требований. В ходе проверки установлен факт незаконного использования медицинским колледжем №4 в качестве своей эмблемы официального герба Камышина.


для большого экрана

03 марта 2011 г. Юннатов заставили думать

Подведены итоги городского конкурса «Что, где, когда?» эколого-биологической направленности. Он прошел на базе муниципальной Станции юных натуралистов Кировского района. Организаторы надеялись привлечь интерес школьников к изучению эколого-биологических дисциплин и, как это водится, развить у подрастающего поколения интеллектуальные и творческие способности.


для большого экрана

03 марта 2011 г. Школьники показали, как любят родину

Окончена городская викторина «Я – волгоградец». В финал конкурса пробились 26 школьников, показавшие наилучшие знания в краеведении. А в отборочном этапе приняли участие 3044 ученика.


для большого экрана

 1  …  6   7   8   9   10   11   12   13   14  …  83 

для большого экрана