Главная / Новости /
Новости образования

17 февраля 2011 г. ОБЖ главнее всех наук

На сайте Минобрнауки появилась новая редакция проекта федерального образовательного стандарта для старшеклассников. Предыдущая редакция вызвала волну возмущения в преподавательской среде. Учителя даже написали открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву. После столь бурной реакции проект был возвращен на доработку авторам.


для большого экрана

15 февраля 2011 г. Не всех школьников вернули за парты

В ряде школ продолжается карантин по гриппу. Полностью закрыты 30 школ, 9 детских садов, 3 дошкольные группы, 5 государственных образовательных учреждений начального и столько же – среднего профессионального образования в Быковском, Киквидзенском, Новониколаевском, Октябрьском и других районах области.


для большого экрана

14 февраля 2011 г. Внеочередные каникулы закончились

Карантин, введенный во всех школах Волгограда с 3 февраля, закончился.


для большого экрана

14 февраля 2011 г. Директора не обделили себя

Много недостатков и нарушений обнаружила областная контрольно-счетная палата, когда рассматривала отчет об использовании бюджетных средств при переходе на новые условия оплаты труда. Речь о работе государственных и муниципальных образовательных учреждений в 2009 и 1-м полугодии 2010 года. Напомним, что в 2008 году фонд оплаты труда бюджетных учреждений Волгоградской области вырос на 14% и 30%.


для большого экрана

08 февраля 2011 г. Волгоградцы забрали деньги у Потанина

Команда из Волгоградского педуниверситета успешно презентовала проект школы молодого исследователя для школьников. Ребята получили грант на реализацию своей задумки. Уже с 20 февраля Они приступят к претворению идеи ШМИШ в жизнь.


для большого экрана

08 февраля 2011 г. Молодежь найдет научный подход к экстремизму

Многие структуры озабочены профилактикой экстремизма в молодежной среде. Одно из таких мероприятий началось сегодня. Акция называется «Экстремизму – нет!».


для большого экрана

04 февраля 2011 г. Школьники поборются за супер-приз

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» объявляет конкурс среди школьников Волгоградской области на лучшую творческую работу «Мой дом – справедливая Россия». Работы принимаются с 4 февраля по 29 апреля. Оглашение результатов и награждение – 14 мая.


для большого экрана

04 февраля 2011 г. Дети не будут учиться на почте

В хуторе Романов открылась муниципальная основная общеобразовательная школа. Губернатор Анатолий Бровко передал символический ключ от школы ее директору и сделал первую запись в книге почетных гостей. В учебном заведении есть и специальная группа для дошколят.


для большого экрана

03 февраля 2011 г. Лучшие юные экологи – волгоградцы

Три волгоградских школьника заняли первые места по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии среди учащихся 9 – 11 классов. Соревнование по знаниям проходило в Волгограде в конце января. Чтобы попасть в этот региональный этап, школьникам сначала нужно было победить на зональной стадии и на открытой олимпиаде.


для большого экрана

02 февраля 2011 г. На юге города будут воспитывать казаков

В Красноармейском районе открылся Волгоградский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Константина Недорубова. Администрации области планирует сделать так, чтобы это учебное заведение вошло в число Президентских кадетских корпусов. Новый интернат совмещает в своей деятельности опыт русских дореволюционных лицеев и лучшие традиции кадетских корпусов России.


для большого экрана

 1  …  4   5   6   7   8   9   10   11   12  …  83 

для большого экрана