Главная / Новости /
Новости образования

28 января 2011 г. Школьники станут свидетелями в суде над Интернетом

С 1 по 8 февраля в России будет проводиться Неделя безопасного Рунета. Волгоградская областная детская библиотека принимает участие в этом мероприятии уже второй раз. Школьники должны будут проанализировать все «за» и «против» Интернета, провести исследование основных кибер-угроз и научиться их избегать.


для большого экрана

21 января 2011 г. Студентов «педа» выучат на каменщиков

Бассейн Волгоградского государственного педагогического университета будут делать не только профессиональные строители, но и студенты. Об этом заявил проректор ВГПУ по капитальному строительству и безопасности Геннадий Решетняк. Ожидается, что до конца 2011 года в ВГПУ все-таки появится крытый плавательный бассейн.


для большого экрана

19 января 2011 г. Инвалидам создадут условия в «педе»
Волгоградский государственный педагогический университет стал базовым центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. ВГПУ стал одним из четырех таких центров по ЮФО. Выбор этот основан на том, что в вузе сосредоточены хорошие научные кадры по дефектологии и специальной педагогике.
для большого экрана

19 января 2011 г. Стипендия для студента – лишнее
Нужно отменить стандартные стипендии для студентов, - заявил помощник президента по экономическим вопросам, представитель главы государства в группе G8 Аркадий Дворкович в он-лайн интервью изданию Gazeta.ru.
для большого экрана

18 января 2011 г. Юных волжан научат общаться с девушками

В Волжском для подростков и молодежи организованы социально-профилактические курсы. Обучение будет проводиться на базе социального молодежного комплекса «Свет». Психологические семинары должны привить уверенность в своих силах и возможностях, научить грамотно выражать мысли и чувства, управлять эмоциями.


для большого экрана

12 января 2011 г. Волжские дети пошли в университет

В Волжском открыли первый в области Детский университет. Для студентов от 8 до 12 лет каждое воскресенье лекции будут читать преподаватели Волжского гуманитарного института и других вузов Волгограда и Волжского. Почему извергаются вулканы, как птицы находят путь в Африку, почему деревья не растут в небе – все это темы лекций, заявленных на январь.


для большого экрана

12 января 2011 г. Россияне могут повлиять на закон

Сейчас идет общественное обсуждение законопроекта «Об образовании в Российской Федерации». До 12.00 1 февраля текущего года все, кто не равнодушен к судьбе страны, могут высказаться на сайте zakonoproekt2011.ru; обсуждение законопроекта организовала Комиссия для рассмотрения замечаний и предложений.


для большого экрана

24 декабря 2010 г. Учителям дадут голубей

Депутаты Волгоградской областной Думы по инициативе председателя думского комитета по социальной политике Ирины Гусевой приняли закон «О почетном звании «Заслуженный педагог Волгоградской области». Ежегодно будут выбирать 10 лучших учителей. Необходимое условие – это стаж работы в системе образования в Волгоградской области не менее 15 лет.


для большого экрана

24 декабря 2010 г. Дети лазили по недуховным сайтам

Прокуратура проверила, как соблюдается законодательство при реализации нацпроекта «Образование» по направлению «Внедрение современных образовательных технологий». Выяснилось, что Интернет в образовательных учреждениях часто используется не по целевому назначению. К примеру, в Верхнебузиновской, Перелазовской, Манойлинской средних общеобразовательных школах Клетского муниципального района на компьютерах отсутствовала контентная фильтрация.


для большого экрана

23 декабря 2010 г. Волгоградцы учат экономить энергию

Инновационный форум «Россия, вперед!», организованный Комиссией при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, собрал в Сколково руководителей НИИ, крупных предприятий, а также специалистов в программировании, медицине, строительстве, энергетике и прочем. Из Волгограда» был приглашен руководитель компании «СуперСвет» Виталий Сергеев.


для большого экрана

 1  …  3   4   5   6   7   8   9   10   11  …  83 

для большого экрана