Главная / Новости /
Новости образования

21 декабря 2010 г. Физкультура станет важнее алгебры?

«Единая Россия» предложила разделить учебный день на обычные уроки и занятия по патриотическому воспитанию, а также вдвое сократить количество предметов, оставив профильные дисциплины на выбор школьника. Главной целью старших классов, по задумке партии большинства, станет воспитание нравственного и ответственного патриота. В первой половине дня — собственно уроки, во второй — поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина.


для большого экрана

21 декабря 2010 г. Студентов обяжут накапливать кредиты

С 1 сентября Волгоградский государственный университет переходит на образовательные стандарты третьего поколения. Это последствия подписанной Болонской конвенции. Впрочем, новшества только выглядят необычно – в большей мере это использование незнакомых названий.


для большого экрана

21 декабря 2010 г. Волжане дождались триумфа

В Волжском подвели итоги V конкурса «Молодежный триумф – 2010». В 5 заявленных номинациях принял участие 21 конкурсант. Так как этот год посвящен учителям, впервые конкурс проводился и среди педагогов.


для большого экрана

20 декабря 2010 г. От фашизма вылечат с помощью Ромма

Глава Волгограда Роман Гребенников озвучил основные направления программы по профилактике распространения экстремистских настроений в молодежной среде. Посылом для принятия экстренных мер стала прошедшая в минувшую субботу несанкционированная акция с участием молодежи и подростков. 73 человека из задержанных являются несовершеннолетними.


для большого экрана

20 декабря 2010 г. Медведев потребовал «компьютеризировать» дошколят

Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение Министерству образования разработать или закупить за рубежом обучающие компьютерные программы для дошкольников. Об этом он сообщил на встрече с воспитателями московского детского сада №1524. Президент заметил, что если о существующих наработках не знают воспитатели, то это все равно, что их нет.


для большого экрана

15 декабря 2010 г. Студенты пытаются сбросить ректора

Сегодня началась бессрочная забастовка студентов и преподавателей Московского государственного университета печати. Руководство вуза пытается получить максимум прибыли от одного лучших факультетов МГУП – факультета графических искусств, старейшего и единственного в стране, повышая плату за обучение, сокращая количество учебных часов и увольняя преподавателей. Студенты не сдаются.


для большого экрана

15 декабря 2010 г. Кто решит проблему с детскими садами?

Городские власти планируют решить вопрос с нехваткой мест в детских садах, построив новые помещения за счет областного бюджета. Возвести такое количество объектов за городской счет нет возможности. В мэрии называют это «непосильной задачей».


для большого экрана

10 декабря 2010 г. В Волгограде найдут лучшего студента

Комитет по делам молодежи, городской молодежный центр «Лидер», молодежная инновационная комиссия и молодежный Совет при главе Волгограда объявили конкурс на звание лучшего студента города. В регламенте четко прописаны правила конкурсного отбора участников, и подать заявку может до 25 декабря любой студент, обучающийся в высшем учебном заведении.


для большого экрана

09 декабря 2010 г. Юным новаторам помогут с карьерой

Заработала новая программа: клуб победителей Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, или «Клуб Alumni». Этот конкурс проводится при поддержке Росмолодежи. Организатором является известная компания «Сименс».


для большого экрана

09 декабря 2010 г. Волгоградские депутаты учат Путина читать

Полный тезка председателя правительства РФ Владимира Путина учится в 1 «В» классе средней школы №4 города Калач-на-Дону Волгоградской области. Володя Путин и его одноклассники получили в подарок от депутата Госдумы Ильяза Муслимова собрание произведений классиков отечественной литературы. А спикер областного парламента Владимир Ефимов привез ребятам баскетбольные и волейбольные мячи.


для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  83 

для большого экрана