Главная / Новости /
Новости культуры

15 сентября 2005 г. Пятый канал в Санкт-Петербурге может стать федеральным региональным каналом

Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Геннадий Скляр считает, что в ближайшее время может появиться федеральный канал регионов.


для большого экрана

14 сентября 2005 г. В Урюпинске откроется памятник герою повести Михаила Шолохова
16 сентября в городе Урюпинске Волгоградской области откроется памятник герою повести Михаила Шолохова «Судьба человека» Андрею Соколову. Появление этого памятника здесь не случайно: именно в Урюпинске герой «Судьбы человека» возил зерно на элеватор.
для большого экрана

09 сентября 2005 г. В Волгограде открылся фестиваль национальных культур Нижнего Поволжья

В Волгограде на базе историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта» 9 сентября стартовал десятый фестиваль национальных культур «Сарептские встречи». Ежегодно в нём принимают участие представители всех народностей, населяющих нижневолжский регион.


для большого экрана

08 сентября 2005 г. В основание «Ангела-хранителя Волгограда» заложено полтысячи пожеланий горожан

В Волгограде завершились работы по установке памятного знака «Ангел-хранитель Волгограда». Скульптура ангела-хранителя работы известного скульптора из Волжского Сергея Щербакова пока закрыта для взглядов прохожих, так как её торжественное открытие состоится 11 сентября в рамках празднования Дня города.


для большого экрана

08 сентября 2005 г. Волгоградские казаки к 200-летию Всевеликого войска Донского сшили копию штандарта Платова

Казаки Волгоградской области отправятся на 200-летие Всевеликого войска Донского в Новочеркасск под знаменем атамана Платова. Легендарное сине-красное знамя атамана Матвея Платова в честь столетия Отечественной войны 1812 года казакам вручил Император Николай II.


для большого экрана

07 сентября 2005 г. Хэппенинг «Внутри/вовне»
Волгоградская Региональная Общественная Организация «Центр Развития Культурных Инициатив «ИнТерра» проводит 10 сентября уникальную художественную акцию в заброшенном плавательном бассейне в русле реки Царица.
для большого экрана

06 сентября 2005 г. Открытие киноклуба в Волгограде
7 сентября 2005 года открывается киноклуб фестиваля «Видеология» в кинокомплексе «Пирамида» на Краснознаменской.
для большого экрана

01 сентября 2005 г. Мечты волгоградцев как фундамент для хранителя Волгограда
Второго сентября в 15 часов в сквере Саши Филиппова (Ворошиловский район) состоится закладывание фундамента для нового памятника.
для большого экрана

01 сентября 2005 г. Подведены итоги конкурса на получение лицензий на телерадиовещание

Федеральная конкурсная комиссия (ФКК) провела 31 августа очередное заседание по предоставлению права на наземное телерадиовещание. Как сообщили в управлении общественных связей ФКК, по итогам заседания были определены следующие победители:


для большого экрана

29 августа 2005 г. Объявлен конкурс региональной прессы «Без розни и вражды»

Журнал «Журналистика и медиарынок», Центр этнопроблематики в СМИ и Московское бюро по правам человека объявили о проведении в 2005 году творческого конкурса региональной прессы под девизом «Без розни и вражды». Об этом сообщили в Московском бюро по правам человека. Цель конкурса — активизировать деятельность СМИ для консолидации общества и создания в нём атмосферы согласия, воспитания у читателей уважения к людям независимо от их национальности и социального положения, развенчание националистических предрассудков и противодействие экстремизму.


для большого экрана

 1  …  3   4   5   6   7   8   9   10   11  …  353 

для большого экрана