Главная / Новости /
Новости культуры

25 августа 2005 г. Половина россиян уверены в снижении качества среднего образования — опрос

Половина россиян (49%) уверены, что среднего образования, по сравнению с советскими временами, снизилось. Такие данные публикует Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) на основании результатов опроса, проведённого в 20-21 августа в 44 регионах России.


для большого экрана

25 августа 2005 г. Отдалённым школам Волгоградской области вручили ключи от школьных автобусов

Накануне 1 сентября губернатор Волгоградской области Николай Максюта вручил представителям девяти районов области ключи от новых школьных автобусов. Как сообщили в пресс-службе губернатора, областная программа «Школьный автобус» в регионе действует уже второй год. В 2004 году автобусы были подарены десяти районам области.


для большого экрана

23 августа 2005 г. В Волгограде вспоминают варварскую бомбардировку 1942 года

В Волгограде сегодня 23 августа отмечается 63-я годовщина варварской бомбардировки города в период Сталинградской битвы. 23 августа 1942 года Сталинград был подвергнут беспрецедентной бомбардировке немецко-фашисткой авиации. Согласно документам, эскадрильи Люфтваффе, в этот день совершили более двух тысяч вылетов с грузом бомб, которые были сброшены на город. За один день город был превращён в руины, погибло 42754 мирных жителя, ещё свыше пятидесяти получили ранения.


для большого экрана

17 августа 2005 г. «Видеология-2005»
В ноябре 2005 года в Волгограде (Россия) состоится Второй международный фестиваль аудио-визуальных искусств «Видеология-2005»
для большого экрана

16 августа 2005 г. В школах Волгограда не хватает учителей труда и английского языка

Накануне нового учебного года в образовательных учреждениях Волгограда имеется 182 свободных вакансии учителя. Так, в Краснооктябрьском и Дзержинском районах города имеется по 27 вакансий, в Советском — 24, в Красноармейском районе — 23 вакансии.


для большого экрана

15 августа 2005 г. Исследователи собирают историю Православной Церкви на Дону в 19-20 веках

В Волгоградской области проходит историко-краеведческая экспедиция по Хопру и Дону. Участники экспедиции, которая началась в минувшие выходные вблизи станицы Слащевской, ставят перед собой цель собрать как можно больше материала о деятельности Православной Церкви на Дону в 19-20 веках. Маршрут движения исследователей составляет порядка 100 километров, которые они преодолеют на байдарках и катамаранах, заходя в самые отдалённые населённые пункты.


для большого экрана

15 августа 2005 г. В Волгограде открывается фестиваль корейской культуры

IV Волгоградский региональный фестиваль корейской культуры открывается сегодня, 15 августа, в Волгограде. В этом году традиционный фестиваль этнокультурной автономии корейцев посвящён 60-летию победы в Великой Отечественной войне и освобождению Кореи от японских захватчиков.


для большого экрана

12 августа 2005 г. В память о моряках «Курска» состоялась панихида на Мамаевом Кургане

12 августа, в день трагической катастрофы на АПЛ «Курск» в Храме Всех Святых на Мамаевом Кургане в Волгограде состоялся молебен и зажжены 118 свечей в память о погибших моряках-подводниках. Молебен был организован по просьбе бывших военных моряков, которые проживают сейчас в Волгограде.


для большого экрана

12 августа 2005 г. На родине капитана «Курска» в Волгограде проходят поминальные мероприятия

В Волгограде 12 августа, в день памяти гибели экипажа атомной подводной лодки «Курск», состоятся поминальные мероприятия, приуроченные к 5-летию произошедшей трагедии. В городе, откуда родом капитан затонувшей подлодки Геннадий Лячин, в средней школе № 85, где он учился, почтить память героя России соберутся его земляки — моряки-подводники, близкие и друзья. В школе усилиями родственников героя-подводника несколько лет назад был создан музей Геннадия Лячина.


для большого экрана

11 августа 2005 г. Казачий ансамбль из Волгограда примет участие в песенных фестивалях в Крыму

Ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» Волгоградской областной филармонии отправился с творческим визитом в Крым, где примет участие в двух песенных фестивалях и даст ряд сольных концертов.


для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  353 

для большого экрана