Главная / Новости /
Новости культуры

24 июня 2005 г. В Волгограде могут появиться памятники врачам и Владимиру Высоцкому
Памятник советскому поэту и барду Владимиру Высоцкому будет установлен на набережной имени Высоцкого в Кировском районе Волгограда. Инициатива установки монумента принадлежит Волгоградской общественной организации яхт-клубу «Парус» им. В. С. Высоцкого и была озвучена ещё год назад.
для большого экрана

24 июня 2005 г. Реформа ВГТРК подталкивает волгоградские власти к созданию спутникового телевидения
В результате реорганизации ВГТРК в Волгоградской области ряд районов лишился возможности принимать региональные телевизионные новостные программы. Об этом было заявлено на прошедшем заседании коллегии Волгоградского областного комитета по печати и информации.
для большого экрана

23 июня 2005 г. Накануне Дня молодёжи волгоградские общественники проведут форум
В Волгограде 23 июня начался молодёжный форум местных общественных организаций, в котором принимают участие представители почти двадцати объединений.
для большого экрана

22 июня 2005 г. Сокращается число россиян, положительно оценивающих ЕГЭ
Количество россиян, «целиком положительно» оценивающих внедрение единого государственного экзамена (ЕГЭ) с сентября 2003 года сократилось с 23 до 11%. Такие данные содержатся в результатах опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 11-12 июня в 46 регионах России.
для большого экрана

21 июня 2005 г. Казаки Волгоградской области соберутся на итоговый Сход
Итоги работы казачьих обществ Волгоградской области за минувший год будут подведены 21 июня на Сходе казаков Волгоградской области, который пройдёт в городе Урюпинске.
для большого экрана

17 июня 2005 г. Подведены итоги ЕГЭ по математике
Подведены итоги единого государственного экзамена по математике, прошедшего в Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в этом году в нём приняли участие 10 тысяч 251 выпускников.
для большого экрана

16 июня 2005 г. В Туле открылись гастроли Волгоградского муниципального музыкального театра
15 июня в Туле на сцене областного академического театра драмы начались гастроли Волгоградского муниципального музыкального театра.
для большого экрана

15 июня 2005 г. Власти Волгограда отметили 62-ю годовщину начала Черкасовского движения
62-я годовщина начала Черкасовского движения отмечается сегодня в Волгограде. Легендарное движение, получившее начало в Сталинграде и ставшее делом тысяч простых людей по всей стране получило своё начало с призыва работницы детского сада, председателя одного из Сталинградских уличных комитетов Александры Максимовны Черкасовой, которая стала организатором первой добровольной бригады, работающей на восстановлении родного города.
для большого экрана

14 июня 2005 г. Образцова в Волгограде
Вчера в Волгоградском аэропорту приземлился самолёт, на котором в наш город прилетела известная оперная певица Елена Образцова. У VIP-зала международного аэропорта её встречали официальные лица, а также артисты казачьего народного ансамбля, преподнёсшие примадонне традиционные хлеб-соль и исполнившие несколько казачьих песен, которые произвели на певицу огромное впечатление
для большого экрана

08 июня 2005 г. Лев Лещенко не приехал в Волгоград
В Волгоград прибыли участники благотворительной акции «Москва - городам-Героям», которая приурочена к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и стартует сегодня 8 июня на территории России.
для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  353 

для большого экрана