Главная / Новости /
Новости культуры

10 августа 2005 г. Корабль «Надежда» в ходе похода «Фарватеры Победы» прибыл в Волгоград

Ладья, построенная по чертежам казаков 16 века, прибыла 10 августа в Волгоград. Как заявил один из членов экипажа Александр Борисов, уникальный корабль «Надежда», построенный три года назад, совершает речной поход «Фарватеры Победы», посвящённый 60-летию Победы в Великой Отечественной войне по маршруту Петрозаводск-Новороссийск.


для большого экрана

09 августа 2005 г. Фонд поддержки армянских детей открывается в Волгограде

В начале сентября в Волгоградском центральном концертном зале состоится праздничная презентация Благотворительного фонда поддержки армянских детей Волгоградской области «Славные имена». Как сообщили в газете армян России «Еркрамас», программа фонда заключается в возрождении и сохранении традиций армянской культуры в России.


для большого экрана

08 августа 2005 г. В Волгограде объявлен приём документов на получение муниципальной стипендии

Власти Волгограда объявили о начале приёма документов на соискание стипендии города-героя Волгограда в 2005-2006 годах. Получателем стипендии может стать студент вуза или учащийся любого среднего профессионального учебного заведения, который не только учится на «отлично» и «хорошо», но и отличается активной жизненной позицией, проявляет себя в общественной жизни города.


для большого экрана

02 августа 2005 г. На месте часовни, где молился Александр Невский, установлен поминальный крест

В посёлке Царёв Ленинского района Волгоградской области освящён и установлен поклонный крест в память об имевшейся при ханской ставке православной часовне. Как известно, на территории Ленинского района располагалось государство Золотая Орда. По словам пресс-секретаря Волгоградской епархии Сергея Иванова, великий благочинный князь Александр Невский неоднократно бывал здесь и, конечно же, молился в часовне. Посещали это место и другие князья, и просто русские люди, ставшие исповедниками за веру.


для большого экрана

01 августа 2005 г. День города в Волгограде отметят карнавалом и латинскими танцами

Власти Волгограда утвердили сценарий празднования Дня города, который состоится в сентябре 2005 года. Как заявили в пресс-службе мэрии Волгограда, празднование Дня города в этом году начнётся уже 6 сентября разнообразными молодёжными и спортивными мероприятиями и акциями.


для большого экрана

01 августа 2005 г. Иконописцы из Троице-Сергиевой лавры отреставрируют собор в Волгограде

В Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери начались ремонтно-реставрационные работы. Как сообщил пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, в Соборе кроме подновления росписи неф, стен и столбов, планируется заменить иконные киоты особо чтимым иконам, вымостить пол паркетом в алтаре и на солее, украсить храм малахитовыми работами каменных дел мастеров.


для большого экрана

01 августа 2005 г. Гран-при фестиваля имени Высоцкого завоевали волгоградцы

Почти семьдесят авторов-исполнителей приняло участие в третьем Международном фестивале авторской песни имени Владимира Высоцковго, который состоялся в Волгограде.


для большого экрана

29 июля 2005 г. В Волгограде открывается фестиваль имени Высоцкого

В Волгограде сегодня, 29 июля проходит предварительное прослушивание участников третьего Международного фестиваля авторской песни имени Владимира Высоцкого. Сам фестиваль откроется 30 июля в 11 часов на набережной имени Высоцкого в Кировском районе Волгограда, а предварит открытие крестный ход, который возглавит Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.


для большого экрана

29 июля 2005 г. В Волгограде открылась выставка памяти певца и композитора Владимира Мигули

В преддверие 60-летия со дня рождения певца и композитора Владимира Мигули, которое отмечается 18 августа, на родине артиста в Волгограде открылась выставка, посвящённая его жизни и творчеству.


для большого экрана

21 июля 2005 г. Кафедральный собор в Волгограде отмечает престольный праздник
В Кафедральном Соборе Волгограда в честь иконы Божией Матери «Казанская» 21 июля отмечают престольный праздник. Накануне в соборе митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил малую вечерню с чтением акафиста иконе Божией Матери «Казанская» и торжественное всенощное бдение с литией в сослужении духовенства Волгоградской епархии. А 21 июля отслужена Божественная Литургия и совершен крестный ход.
для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  353 

для большого экрана