Главная / Новости /
Новости культуры

10 октября 2005 г. «Сектор газа» обменяет билеты на автографы
Концерт, который должен был состояться в минувшую пятницу, обещал стать если не главным праздником альтернативной музыки в нынешнем концертном сезоне, то, как минимум, феерическим его открытием. «Сектор Газа», «НАИВ», «КиШ», «Монгол Шуудан», «Кирпичи», «I.F.K.», «Purgen» и, наконец, волгоградская группа «Игла» - более чем достойная обойма, чтобы задуматься о правдивости заполонивших город афиш.
для большого экрана

10 октября 2005 г. Дни Тибетской культуры в Волгограде
В выставочном центре Волгоградского музея изобразительных искусств проходят Дни Тибетской культуры. Для того чтобы познакомить всех желающих с традициями Востока, в город на Волге прибыли 7 тибетских монахов.
для большого экрана

06 октября 2005 г. Открытое письмо работников Волгоградского муниципального музыкального театра
Как уже сообщалось ранее (В музыкальном театре Волгограда произошла смена руководства, Власти Волгограда взялись за театральную жизнь города), несколько дней назад Михаил Романовский был снят с должности директора Волгоградского муниципального музыкального театра, на место исполнительного директора был назначен Заслуженный деятель культуры России Геннадий Евгеньевич Дамаскин. Сегодня стало известно, что в связи с этим событием работники театра решили решили выразить свой протест и обратиться с открытым письмом к властям нашего города. Текст этого письма мы публикуем ниже без изменений.
для большого экрана

06 октября 2005 г. В Волгограде пройдёт фестиваль современного немецкого кино

В рамках фестиваля будет показано 4 ленты производства Германии 2003-2005 годов.


для большого экрана

05 октября 2005 г. Старейший волгоградский композитор Ковнир-Полтавский отмечает 70-летний юбилей
5 октября 70-летний юбилей отмечает старейший волгоградский композитор, художественный руководитель народного ансамбля «Калинка» Иван Ковнир-Полтавский.
для большого экрана

05 октября 2005 г. Власти Волгограда взялись за театральную жизнь города

Как уже сообщалось сегодня, в муниципальном музыкальном театре (музкомедия) произошли кадровые перестановки.


для большого экрана

05 октября 2005 г. В Волгоградской области не хватает учителей

К началу учебного года дефицит учителей в школах Волгоградской области составил 700 вакансий. При этом в 2005 году работать в школы пришли лишь 500 выпускников педагогических вузов и колледжей.


для большого экрана

05 октября 2005 г. НЭТ готовит премьеру
В новом экспериментальном театре новый театральный сезон откроется премьерой спектакля по пьесе Алексея Толстого «Любовь – книга золотая».
для большого экрана

05 октября 2005 г. Кто станет победителем премии «Известность»?
Газета «Известия» при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии запускает проект новой ежегодной премии в области культуры и искусства - «Известность».
для большого экрана

05 октября 2005 г. У мусульман начался большой пост
Сегодня первый день Рамадана – начало Большого поста у мусульман. Большой пост в течение месяца Рамадан обязателен для всех взрослых, здоровых и ритуально чистых мусульман.
для большого экрана

 1  …  7   8   9   10   11   12   13   14   15  …  353 

для большого экрана