Главная / Новости /
Новости культуры

21 сентября 2005 г. Фестиваль кукольных театров
С театрализованного шествия кукол «Парад звёзд», которое пройдёт по улицам Волгограда, начнётся 21 сентября Международный фестиваль кукольных театров «Серебряный осётр».
для большого экрана

20 сентября 2005 г. Волгоградская областная филармония открывает свой семидесятый концертный сезон
30 сентября концертом Волжского русского народного оркестра имени Николая Калинина c таким поэтичным названием Волгоградская областная филармония открывает свой семидесятый концертный сезон, который будет очень насыщенным и необычным.
для большого экрана

20 сентября 2005 г. 30 лет назад открылся памятник-мемориал «Солдатское поле»
20 сентября исполняется 30 лет со дня открытия памятника-мемориала «Солдатское поле» в Городищенском районе. Мало кто знает его историю.
для большого экрана

20 сентября 2005 г. Стена музея Панорама станет экраном для видеотрансляции
24 сентября 2005 года администрация г. Волгограда и организаторы Волгоградского международного фестиваля аудиовизуальных искусств «Видеология» проведут уникальный для нашего города и для всей страны проект «ВИДЕО РЕСТАВРАЦИЯ».
для большого экрана

20 сентября 2005 г. Волгоградский планетарий отмечает день рождения
19 сентября - день рождения волгоградского планетарий. Более полувека назад это было третье по величине и единственное на юге Советского Союза такого типа сооружение.
для большого экрана

20 сентября 2005 г. В Волгограде открылась Международная конференция Ассоциации европейских женщин-математиков
19 сентября в Волгоградском государственном университете открылась ХII Международная конференция Ассоциации европейских женщин-математиков.
для большого экрана

16 сентября 2005 г. В Волгограде установлен памятный знак медикам города

В Волгограде установлен памятный знак «Медикам Царицына-Сталинграда-Волгограда». Его открытие состоялось 16 сентября и приурочено к 70-летнему юбилею Волгоградского медицинского университета. Памятный знак в виде сердца установлен напротив входа в центральный корпус медуниверситета в самом центре города на Аллее Героев.


для большого экрана

15 сентября 2005 г. Царицынский Александро-Невский православный фестиваль СМИ завершил работу
14 сентября в городе Волжском в Доме Культуры состоялась торжественная церемония закрытия V Царицынского Александро-Невского православного фестиваля СМИ. Туда были привезены икона святого Александра Невского и частица его святых мощей.
для большого экрана

15 сентября 2005 г. Муниципальный музыкальный театр готовится к открытию 75-го сезона
Премьерный спектакль театра – музыкальная комедия по пьесе Старицкого - «За двумя зайцами». Актуальность показа - не только его художественные достоинства, но и зеркальное отражение современных нравов.
для большого экрана

15 сентября 2005 г. Религиозную ситуацию в ЮФО обсудят на семинаре в Геленджике

Управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края совместно с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЮФО проведёт 21-23 сентября в городе-курорте Геленджик семинар «Религиозная ситуация в ЮФО. Пути сотрудничества субъектов РФ в вопросах государственно-конфессиональных отношений». В рамках семинара будет работать «круглый стол»: «Механизм формирования и реализации государственной вероисповедной политики в отношении новых религиозных движений».


для большого экрана

 1  …  4   5   6   7   8   9   10   11   12  …  353 

для большого экрана