Главная / Новости /
Новости культуры

17 ноября 2005 г. В Чехии состоится презентация фотоальбома «Сталинград»
21 ноября делегация Волгоградской области во главе с губернатором Николаем Максютой примет участие в презентации фотоальбома «Сталинград. Вчера и Сегодня», которая пройдёт в российском посольстве в Чехии. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
для большого экрана

16 ноября 2005 г. «Русский медвежонок» посетил волгоградские школы
16 ноября волгоградские школы в шестой раз приняли участие в международном конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех».
для большого экрана

15 ноября 2005 г. Система патриотического воспитания населения совершенствуется
Комитету по культуре администрации области дано поручение до 1 июня 2006 года подготовить согласованный проект областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан на 2007-2010 годы». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
для большого экрана

14 ноября 2005 г. Старый Царицын возродился в «Мире глиняной игрушки»
В городском детско-юношеском центре проходит юбилейная выставка-представление Людмилы Александровны Пагельс «Мир глиняной игрушки». Она продлится до 8 декабря.
для большого экрана

14 ноября 2005 г. В Волгограде состоится акция «Во имя будущего»
В рамках празднования Дня Конституции РФ в Волгограде состоится молодёжная благотворительная акция «Во имя будущего». Акция направлена на повышение значимости понятия «гражданская ответственность» и причастности молодого человека к общественным процессам, событиям, выражение его мнения к террору и вклад в социально-значимое дело.
для большого экрана

14 ноября 2005 г. «Маленькие звёздочки» и «Звёздная дорога: от 16 и старше...» открыли новые имена
Детский и молодёжный фестивали-конкурсы, проходившие практически одновременно, завершены. Организаторы на пресс-конференции рассказали журналистам об их итогах и приоткрыли дальнейшие перспективы для начинающих талантов.
для большого экрана

14 ноября 2005 г. Русалка на берегах Волги
В минувшие выходные на сцене Центрального концертного зала Волгограда состоялась очередная театральная премьера - Волгоградский государственный театр Царицынская опера представил на суд зрителей оперу Даргомыжского «Русалка» по драме Пушкина в постановке московского режиссёра Михаила Панджавидзе, уже известного волгоградцам по прошлогодней премьере - «Снегурочке» Римского-Корсакова.
для большого экрана

14 ноября 2005 г. Третий Фестиваль Трэша
С 16 по 22 ноября 2005 в Москве, Санкт-Петербурге и Волгограде в третий раз пройдёт трэш-фестиваль фильмов студии Трома.
для большого экрана

12 ноября 2005 г. «Звёздная дорога» зажглась на небосклоне Волгограда
Вчера стартовал 4-й молодежный фестиваль-конкурс песни в Волгограде «Звёздная дорога: от 16 и старше…». Три дня в стенах «Серебряковки» - месте проведения мероприятия - не смолкнут голоса молодых исполнителей песни.
для большого экрана

11 ноября 2005 г. Итоги конкурса «Волгоград – город моей любви»
Сегодня состоялось подведение итогов Первого городского конкурса на лучший журналистский материал «Волгоград – город моей любви». Конкурс вызвал большой интерес среди волгоградских СМИ. В жюри поступило 76 журналистских работ – печатных материалов, теле- и радиосюжетов.
для большого экрана

 1  …  14   15   16   17   18   19   20   21   22  …  353 

для большого экрана