Главная / Новости /
Новости культуры

05 декабря 2005 г. Волгоград познакомится с британской анимацией
Сегодня в Волгограде начинает работу «Фестиваль британской анимации» организованный Британским Советом в России.
для большого экрана

05 декабря 2005 г. Поэт, политик, сын отечества и Волгограда
В краеведческом отделе библиотеки имени Горького проходит выставка «Владимир Овчинцев: поэт, политик, лауреат. К 60-летию со дня рождения».
для большого экрана

01 декабря 2005 г. Фототуристы приглашают...
Экспозиция 2-й городской фотовыставки «Мир путешествий и приключений» обновилась. Работ, представленных членами «Клуба туристов» и путешественниками-одиночками, оказалось так много, что все фотографии просто не поместились в отведённом в библиотеке имени Горького месте.
для большого экрана

01 декабря 2005 г. Фестиваль на родине Пахмутовой
В Кировском районе завершился Первый открытый зональный конкурс-фестиваль «Детская творческая неделя на родине А. Н. Пахмутовой».
для большого экрана

01 декабря 2005 г. «Фестиваль британской анимации» в Волгограде
С 5 по 8 декабря в кинотеатре «Победа» будет проходить «Фестиваль британской анимации», организатором которого является Британский Совет в России. Мероприятие пройдёт при поддержке управления культуры администрации Волгограда.
для большого экрана

01 декабря 2005 г. В канун православного праздника пройдёт крестный ход
3 декабря, в канун церковного праздника «Введение во храм Пресвятой Богородицы» в 15-00 начнется Крестный ход от Казанского собора до храма Иоанна Предтечи.
для большого экрана

29 ноября 2005 г. Гуманитарная акция
В августе этого года по инициативе национально-культурной автономии корейцев Волгограда и при поддержке администрации Волгограда прошла благотворительная акция: 12 детским домам и интернатам было передано более 3 тонн ткани для занятий по трудовому обучению учащихся, благоустройства жилых комнат и учебных классов в детских домах.
для большого экрана

29 ноября 2005 г. «Настоящий человек» будет из гранита
Будущему памятнику Алексею Мересьеву, герою «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого, повреждения не грозят. Об этом сообщили в администрации города Камышина, где собираются установить такой памятник.
для большого экрана

28 ноября 2005 г. Праздничный концерт в Международный день инвалидов
2 декабря в 16-00 в Малом зале филармонии состоится праздничный концерт «Желаю Вам» к Международному дню инвалидов. В программе примут участие вокальный ансамбль «Экспромт» - художественный руководитель Татьяна Мощевитина – и струнный квартет филармонии «ИНТАЛИ».
для большого экрана

28 ноября 2005 г. Новогоднее представление в Волгограде будет организовано в музыкальном театре

В декабре и начале января городское новогоднее представление в Волгоградском муниципальном музыкальном театре посетит более 16 тысяч учащихся Волгограда. Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, кроме представления в муниципальном театре, новогодние «ёлки» будут организованы во всех восьми районах города.


для большого экрана

 1  …  18   19   20   21   22   23   24   25   26  …  353 

для большого экрана