Главная / Новости /
Новости культуры

21 ноября 2005 г. Работы юных волгоградцев - на выставке детского рисунка в Кремле
17 ноября в Москве в Резиденции Президента России в Кремле, где постоянно демонстрируются произведения ведущих художников России, впервые размещена выставка детского рисунка. Цель выставки – привлечь внимание к проблемам организации детского творчества в нашей стране, и организована она по инициативе Администрации Президента.
для большого экрана

21 ноября 2005 г. В Волгограде пройдёт смотр-конкурс «Феникс»
24 и 25 ноября в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» состоится 6 областной смотр-конкурс детских фольклорных коллективов «Феникс».
для большого экрана

18 ноября 2005 г. Память о Сталинградской битве увековечена в гранитном монументе
Сегодня у здания администрации Советского района открыт памятник воинам-сибирякам. Торжественное мероприятия состоялось в день 63-й годовщины начала наступления наших войск под Сталинградом.
для большого экрана

18 ноября 2005 г. Открылся смотр-конкурс «Сталинградский дневник»
Сегодня в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» проходит областной смотр-конкурс поэтических театров  и чтецов-любителей «Сталинградский дневник».
для большого экрана

18 ноября 2005 г. В Волгограде сотоится выставка работ преподавателей школ искусств
25 ноября в 12.00 в Волгоградском Доме художника состоится открытие выставки работ преподавателей художественных школ и школ искусств.
для большого экрана

17 ноября 2005 г. «Комбо-джаз-бенд» отметил 20-летний юбилей
В муниципальном музыкальном театре поклонники волгоградского оркестра «Комбо-джаз-бенд» отпраздновали его юбилей. «20 лет спустя» - так называлась программа вечера.
для большого экрана

17 ноября 2005 г. «Большая тройка» Зураба Церетели прибыла в Волгоград

В Волгоград из Москвы доставлена копия скульптурной композиции Зураба Церетели «Большая тройка», изображающая лидеров антигитлеровской коалиции Сталина, Рузвельта и Черчилля. Как сообщили в музее-панораме «Сталинградская битва», авторская копия «Большой тройке», выполненная из гипса, безвозмездно передана Волгограду и будет установлена в зале подарков городу-герою в музее в качестве экспоната.


для большого экрана

17 ноября 2005 г. Волгоградцы примут участие в юбилейном Круге казаков Дона
18 ноября исполняется 15 лет со дня проведения I учредительного Круга казаков Дона.
для большого экрана

17 ноября 2005 г. Волгоградская область обзавелась своим томом в экономической энциклопедии

Московское издательство «Экономика» выпустило в свет очередной том экономической энциклопедии регионов России — «Южный федеральный округ. Волгоградская область».


для большого экрана

17 ноября 2005 г. Волгоградский ювелир изготовил один из символов России

Изделие волгоградского ювелира Игоря Кальницкого вошло в пятёрку народных символов России, которая была определена на Всероссийской выставке «Символы Отечества».


для большого экрана

 1  …  15   16   17   18   19   20   21   22   23  …  353 

для большого экрана