Главная / Новости /
Новости культуры

25 октября 2005 г. Детская художественная галерея отмечает 15-летний юбилей
25 октября Волгоградская областная детская художественная галерея отмечает свой 15-й день рождения. Золотой фонд первого в России детского музея начал формироваться задолго до образования самой галереи.
для большого экрана

24 октября 2005 г. Олег Иншаков избран ректором Волгоградского государственного университета на третий срок
В Волгоградском государственном университете состоялись выборы ректора, в выборной конференции приняли участие 200 делегатов–избирателей. В её состав вошли студенты и преподаватели вуза.
для большого экрана

24 октября 2005 г. В Михайловке завершилось областное открытое первенство по спортивным танцам
Свои таланты и возможности на сцене городского молодёжного центра Михайловки демонстрировали совсем юные танцоры, которым едва исполнилось 9 лет, и настоящие мастера спортивного танца, удостоенные к 16 годам многих наград.
для большого экрана

24 октября 2005 г. В Волжском проходит фестиваль самодеятельного творчества
«Россию возродят таланты» - так называется открывшийся в Волжском областной фестиваль самодеятельного творчества, в котором приняли участие все желающие.
для большого экрана

24 октября 2005 г. Таланты региона встретились на большой сцене
В театре «Царицынская опера» состоялся ежегодный гала-концерт, в котором приняли участие лауреаты международных, республиканских, областных конкурсов.
для большого экрана

21 октября 2005 г. Выставка картин из бисера
В волгоградском Центре православных женщин открылась выставка картин из бисера.
для большого экрана

21 октября 2005 г. Видеомост с Ламой Оле Нидалом
В понедельник 24 октября в Волгограде с 12:00 до 13:00 в здании Центральной Библиотеки им. Горького (улица Мира, 15) состоится видеомост с Ламой Оле Нидалом, посвящённый выходу в России его новой книги «Современное введение в буддизм. Каким всё является». Во время видеомоста читатели смогут вживую пообщаться с автором книги.
для большого экрана

21 октября 2005 г. В музее изобразительных искусств открылась выставка русских головных уборов
«Убор драгоценный, красоты венец» – выставка традиционных русских головных уборов и платков открылась 20 октября в Волгоградском музее изобразительных искусств.
для большого экрана

20 октября 2005 г. В Волгограде проходит конкурс «Струны России»
В Волгограде состоится финал областного смотр-конкурса любительских оркестров и ансамблей народных инструментов «Струны России». Он посвящён юбилею и пройдет в рамках IV областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори» и X областного фестиваля детского художественного творчества «Детские фантазии».
для большого экрана

20 октября 2005 г. Волгоградцы завоевали гран-при российского фестиваля молодых модельеров
Сегодня в Москве стартовало самое громкое событие российского модного сезона. Более шестидесяти дефиле известных постсоветских и европейских дизайнеров пройдут у стен Кремля. На несколько модных недель в Москву приехали иностранные звёзды и виднейшие fashion-критики. А вот волгоградцы только что вернулись из столицы.
для большого экрана

 1  …  10   11   12   13   14   15   16   17   18  …  353 

для большого экрана