Главная / Новости /
Новости культуры

10 ноября 2005 г. В Волгограде пройдёт студенческая научно-практическая конференция
16 ноября в 14.00 в малом зале Областной филармонии пройдёт студенческая научно-практическая конференция. Целью конференции является изучение и анализ взглядов и мнений студентов на проблемы молодёжи в современной социально-экономической, политической и общественной ситуации в России и Волгограде.
для большого экрана

10 ноября 2005 г. В Волгограде звучат «Серебряные струны»
Продолжается конкурс авторской песни среди студентов учебных заведений города «Серебряные струны», учредителями которого являются комитет по делам молодёжи администрации Волгограда, районные комитеты по делам молодёжи и муниципальное учреждение «Городской молодёжный центр «Лидер».
для большого экрана

09 ноября 2005 г. Александре Пахмутовой – 76 лет
Сегодня свой 76 день рождения отмечает, пожалуй, один из самых известных волгоградских композиторов - Александра Пахмутова.
для большого экрана

09 ноября 2005 г. Определены победители городской игры-викторины
В рамках празднования Дня народного единства во всех районах города среди школьников 9-11 классов была проведена викторина в форме игр «Умники и умницы», «Брейн-ринга», «Защиты творческих проектов». В ней приняли участие 448 учащихся образовательных учреждений Волгограда.
для большого экрана

09 ноября 2005 г. В «Вернисаже» открылась персональная выставка Татьяны Ковешниковой
В Волгоградской художественной галерее «Вернисаж» открылась выставка художницы Татьяны Ковешниковой. В экспозиции представлено 25 работ автора, среди которых графика, живопись, роспись по ткани.
для большого экрана

08 ноября 2005 г. Завтра день рождения Александры Пахмутовой
Завтра, 9 ноября, день рождения знаменитого российского композитора, волгоградки Александры Николаевны Пахмутовой. Глава администрации Волгограда Евгений Ищенко направил телеграмму с поздравлениями имениннице.
для большого экрана

08 ноября 2005 г. В Волгограде открыт памятник Алексею Чуянову
7 ноября в Волгограде был открыт памятник одному из легендарных защитников Сталинграда Алексею Чуянову.
для большого экрана

08 ноября 2005 г. В Волгограде состоялась презентация учебника по основам православной культуры

В Волгоградском епархиальном управлении состоялся семинар для преподавателей «Основ православной культуры» и всех интересующихся этой темой. Как сообщил пресс-секретарь епархии Сергей Иванов, это мероприятие было организовано Методическим кабинетом Волгоградской епархии и администрацией Волгограда.


для большого экрана

07 ноября 2005 г. В Волгограде пройдет фестиваль национальных культур
Реализация национальной политики на территории Волгограда и подготовка к проведению Второго городского фестиваля национальных культур «Содружество Волгограда» стали основными темами сегодняшнего брифинга в администрации города.
для большого экрана

07 ноября 2005 г. В Волгограде открыт четвёртый за два месяца памятник

В Волгограде 7 ноября открыт памятник председателю Сталинградского комитета обороны, первому секретарю Сталинградского областного и городского комитета ВКП(б) Алексею Чуянову. С инициативой установки памятника председателю комитета обороны Сталинграда в годы Великой Отечественной войны полгода назад выступили коммунисты Волгоградской области и объявили сбор средств на его изготовление и установку.


для большого экрана

 1  …  13   14   15   16   17   18   19   20   21  …  353 

для большого экрана