Главная / Новости /
Происшествия

26 августа 2005 г. В Волгоградской области дети всё чаще травятся семенами дурмана

Пятнадцать человек с начала сезона поступило в Волгоградский наркологический центр с отравлением плодами дурмана, при этом большинство из них дети. Семена этого ядовитого растения содержат сильные галлюциногенные вещества, и подростки зачастую в поисках новых ощущений пытаются их съесть.


для большого экрана

24 августа 2005 г. В России количество лесов, погибших от верховых пожаров, сократилось почти в 9 раз

В России на конец августа количество лесов, погибших от верховых пожаров, сократилось почти в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 80 тыс. га до 9 тыс. га. Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Гиряев на всероссийском селекторном совещании по вопросам организации тушения лесных пожаров и финансирования противопожарных мероприятий.


для большого экрана

24 августа 2005 г. Подведены полугодовые итоги операции «Чеченская нефть-2005»

В течение первого полугодия 2005 года на территории Чеченской Республики сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД РФ обнаружено и уничтожено более полутора сотен объектов незаконной добычи, переработки и хранения нефти. Об этих и других оперативно-профилактических мероприятиях, проведённых в рамках операции «Чеченская нефть-2005», рассказал на пресс-конференции 23 августа начальник Департамента экономической безопасности генерал-лейтенант милиции Сергей Мещеряков.


для большого экрана

23 августа 2005 г. В Волгоградской области ограбили игорный зал на глазах у посетителей

Более тридцати тысяч рублей похищено в одном из игорных заведений в Волгоградской области.


для большого экрана

19 августа 2005 г. За полгода в Волгоградской области задержано 196 браконьеров

При проведения рыбоохранных мероприятий межрайонными отделами Управления Россельхознадзора по Волгоградской области при содействии правоохранительных органов за шесть месяцев 2005 года выявлено на подконтрольных рыбохозяйственных водоёмах более 1400 нарушений охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания. Как заявил руководитель управления Василий Сухов на заседании совета безопасности администрации Волгоградской области, посвящённом охране биоресурсов, по Волжскому бассейну таких нарушений было зарегистрировано 1033, а по Донскому- 368.


для большого экрана

19 августа 2005 г. На трассе Элиста — Волгоград перехвачена партия оружия

Сотрудники УФСБ по Волгоградской области задержали автомобиль, в котором перевозились автоматы и боеприпасы к ним. Как сообщили в правоохранительных органах, задержание автомобиля ВАЗ, зарегистрированного в Самарской области, было произведено на трассе Элиста-Волгоград.


для большого экрана

19 августа 2005 г. Из Волгограда в Астраханскую область направлены сотрудники милиции

В Астраханскую область отправлено семь автобусов с сотрудниками ГУВД Волгоградской области. Как сообщили в администрации Волгоградской области, распоряжение о направлении сотрудников милиции в соседнюю область дал начальник ГУВД Волгоградской области Пётр Чипура.


для большого экрана

19 августа 2005 г. В Волгограде пьяный водитель стал виновником столкновения с маршруткой

В Красноармейском районе Волгограда утром 19 августа в районе мебельной фабрики столкнулись две автомашины и маршрутный микроавтобус «Газель».


для большого экрана

17 августа 2005 г. За полгода волгоградские дружинники задержали более 10 тысяч нарушителей

За 6 месяцев 2005 года народными дружинами Волгограда организовано и проведено почти 22 тысячи дежурств. С их помощью произведено более 10 тысяч задержаний нарушителей порядка, в том числе 46 человек были задержаны по подозрению в совершении преступления. Кроме того, дружинниками совместно с сотрудниками милиции пресечено 453 правонарушения с участием несовершеннолетних. Изъято 13 единиц огнестрельного оружия, 500 литров фальсифицированных алкогольных напитков.


для большого экрана

17 августа 2005 г. В Волгоградской области обезвредили сотню снарядов времён войны

Сапёры Волгоградского гарнизона совместно с сотрудниками МЧС провели сегодня 17 августа широкомасштабную операцию по обезвреживанию боеприпасов, найденных в пригородах Волгограда при проведении поисковых экспедиций.


для большого экрана

 1  …  10   11   12   13   14   15   16   17   18  …  1573 

для большого экрана