Главная / Новости /
Экология

20 декабря 2005 г. Природоохранная деятельность Волгоградского отделения Приволжской магистрали
Подведены итоги выполнения мероприятий по природоохранной деятельности Волгоградского отделения Приволжской магистрали за 11 месяцев 2005 года.
для большого экрана

19 декабря 2005 г. Экологи оказали помощь жителям города
В департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда обратились жители посёлка Мачтозавод Красноармейского района с просьбой помочь им в решении серьёзной проблемы. Экологи на обращение прореагировали незамедлительно.
для большого экрана

16 декабря 2005 г. Подведены итоги экологической проверки
Специалистами департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда проведена проверка природоохранной деятельности ОАО «Волгограднефтемаш», расположенного в Советском районе и осуществляющего выпуск оборудования для нефтяной и газовой промышленности.
для большого экрана

15 декабря 2005 г. Депутаты будут разбираться на «Каустике»
Комитет по экологии Волгоградской областной думы намерен провести выездное заседание на химическом предприятии «Каустик». Заседание состоится в январе 2006 года.
для большого экрана

12 декабря 2005 г. ГЭС поглощает волжские берега
Комитет по экологии намерен обратиться в администрации Волгоградской и Астраханской областей по поводу экспертизы Волжской ГЭС. Причина – вырубка лесов на берегах Волги.
для большого экрана

30 ноября 2005 г. Точное количество скотомогильников на территории области не установлено
Около 7 тысяч сибироязвенных захоронений находятся на берегах Волги. Об этом заявила волжский межрегиональный прокурор природоохранной прокуратуры России Вера Солдатова.
для большого экрана

29 ноября 2005 г. Посадка деревьев и кустарников завершается
В Волгограде заканчивается сезон высадки зелёных насаждений. В районах города работы проходили в соответствии с графиком, утверждённым департаментом городского хозяйства и местными администрациями. Предприятия по благоустройству и МУ ЖКХ районов высадили в этом сезоне более 6 тысяч деревьев и свыше 7 тысяч кустарников.
для большого экрана

29 ноября 2005 г. Санитарно-защитные зоны
Более 600 предприятий города должны иметь санитарно-защитных зоны (СЗЗ). Эту цифру сегодня назвал на общегородской планёрке заместитель главы администрации Волгограда Анатолий Кращенко.
для большого экрана

29 ноября 2005 г. Волга тонет в отходах
От 40 до 70% трубопроводов, канализационных систем и очистных сооружений Волжского бассейна требуют капитального ремонта. Как сообщила волжский межрегиональный прокурор природоохранной прокуратуры России Вера Солдатова, каждый год в Волгу выбрасывается около 200 миллионов тонн отходов.
для большого экрана

29 ноября 2005 г. Эльтон теряет свою грязь
За 20 лет площадь месторождения лечебной грязи озера Эльтон сократилась в два раза. Если в 1986 году она составляла 30 гектаров, то сегодня – всего лишь 16 гектаров.
для большого экрана

 1  …  3   4   5   6   7   8   9   10   11  …  154 

для большого экрана