Главная / Новости /
Экология

03 ноября 2005 г. Экологичность продуктов проверить нельзя
В последнее время на прилавках российских продовольственных магазинов всё чаще появляются товары, на этикетках которых написано - натуральный, экологически чистый продукт. При этом цена процентов на 30 выше продуктов без надписи. Насколько форма отражает содержание?
для большого экрана

02 ноября 2005 г. Экологические проверки
Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда проведена проверка природоохранной деятельности ООО ПО «ШЕВРЕТ». Предприятие осуществляет деятельность по производству продукции кожевенных полуфабрикатов, основанному на химической и механической обработке шкур крупного рогатого скота.
для большого экрана

02 ноября 2005 г. Из-за дождей в Волгограде загрязнена Волга в районе Астрахани

Сообщение о сильном загрязнении Волги в районе села Садовое Ахтубинского района Астраханской области поступило 31 октября в региональное управление МЧС РФ.


для большого экрана

02 ноября 2005 г. Волгоградские власти недовольны состоянием системы охраны химпредприятий

На семи из двенадцати химически опасных предприятиях Волгоградской области отсутствуют локальные системы оповещения. Такие данные были приведены на заседании антитеррористической комиссии Волгоградской области под председательством главы администрации региона Николая Максюты, которое было посвящено совершенствованию защищённости химически опасных объектов области.


для большого экрана

27 октября 2005 г. Вороны угрожают санитарной безопасности Волгограда

Численность ворон, грачей и сорок в Волгограде превысила все допустимые санитарные нормы. Об этом заявил профессор кафедры зоологии и общей экологии Волгоградского педагогического университета Василий Чернобай.


для большого экрана

27 октября 2005 г. Экологический семинар позволит улучшить финансирование мероприятий по охране окружающей среды
Реформа природоохранного финансирования в нашем регионе сегодня в центре внимания не только местных властей. Поделиться мировым опытом управления государственными расходами на охрану окружающей среды на семинар в Волгоград прибыли международные эксперты из Польского национального фонда, а также специалисты организации экономического сотрудничества и развития.
для большого экрана

26 октября 2005 г. Волгоградских экологов научат правильно тратить деньги

В Волгограде 26 октября начал работу международный семинар «Реформа природоохранного финансирования в Волгоградской области», в работе которого принимают участие международные эксперты из организации экономического сотрудничества и развития, а также Польского национального фонда.


для большого экрана

20 октября 2005 г. Власти Волгограда разработали план-задание по озеленению города до 2008 г

Власти Волгограда обеспокоены недостатком зелёных насаждений в городе. Как сообщили в пресс-службе мэрии, для решения проблемы озеленения был разработан план-задание, предусматривающий высадку 300 тыс. деревьев и кустарников до 2008 года.


для большого экрана

20 октября 2005 г. Нефтегазодобывающие компании серьёзно превышают свои квоты
В областной администрации состоялось совещание представителей территориальных органов Росприроднадзора по субъектам Южного Федерального округа, на котором обсуждались основные аспекты вопросов рационального использования и охраны недр при разработке месторождений углеводородного сырья, а также проблемы оздоровления экологической ситуации в ЮФО.
для большого экрана

19 октября 2005 г. Комитет природных ресурсов администрации области награждён премией «ЭКОмир-2005»
В областном пресс-клубе состоялось вручение дипломов волгоградским дипломантам премии «ЭКОмир-2005». В этом году в конкурсе участвовали 30 российских регионов, экологи из Чили и республики Беларусь.
для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  154 

для большого экрана