Главная / Новости /
Экология

25 ноября 2005 г. Волгоградские химики намерены совместно с японцами утилизировать хладон

В Волгограде руководство ВОАО «Химпром» и японской компании «Сумитомо» подписали протокол о намерениях в рамках сотрудничества по реализации совместного проекта, нацеленного на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу. Как пояснили в пресс-службе «Химпрома», таким образом партнёры приступили к подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) и проектно-технической документации (ПТД) экологического проекта.


для большого экрана

23 ноября 2005 г. Соблюдение природоохранного законодательства
О мерах по соблюдению природоохранного законодательства шёл сегодня разговор на встрече исполняющего обязанности главы администрации области Владимира Кабанова с Верой Солдатовой – межрегиональным прокурором Поволжской природоохранной прокуратуры и Геннадием Сосновченко - природоохранным прокурором Волгоградской области.
для большого экрана

18 ноября 2005 г. Экологи подводят итоги своей работы в 2005 году
Сегодня в Волгоградском отделении Российской экологической академии прошли ежегодные академические чтения, в которых приняли участие профессора и академики волгоградских вузов и представители детских экологических организаций города.
для большого экрана

15 ноября 2005 г. Озеру Эльтон необходима защита
Депутаты областной Думы, а также представители администраций Палласовского района собрались за круглым столом, чтобы обсудить проблему сохранения озера Эльтон.
для большого экрана

14 ноября 2005 г. Селяне предлагают создать казачьи экологические патрули
На побережье Дона турбаз не так много, как, скажем, на Волжских берегах. Весной «батюшка» разливается на десятки километров, и высокая вода не сходит больше месяца. Домики возводят в основном на сваях, а за турбазами пристраивают свои палатки неорганизованные туристы. После их отъезда в лес лучше не заходить.
для большого экрана

11 ноября 2005 г. Прошло заседание группы по регулированию работы Волжско-Камского каскада

Руководитель Рустэм Хамитов 9 ноября 2005 года провёл заседание Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. В заседании приняли участие представители Росводресурсов, МЧС России, Минсельхоза России, Россельхознадзора, Росморречфлота, Роспотребнадзора, Государственного института прикладной экологии (ГИПЭ), ОАО «Системный оператор — Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы» (СО-ЦДУ ЕЭС), ОАО «ГидроОГК» РАО «ЕЭС России», а также представители Московско-Окского бассейнового водного управления Росводресурсов, Правительства Вологодской области и ОАО «Волгоградэнерго».


для большого экрана

09 ноября 2005 г. Под влиянием экологии бактериальные инфекции уступают место вирусам

По мнению заведующей кафедры инфекционных болезней Волгоградского медицинского университета Елены Иоаниди, в последнее время увеличивается количество вирусных инфекций, лечить которые гораздо труднее, чем бактериальные.


для большого экрана

08 ноября 2005 г. Объёмы сброса воды через Волгоградский и Горьковский гидроузлы могут быть снижены

Объёмы сбросов воды через Волгоградский и Горьковский гидроузлы могут быть снижены в связи с ухудшением гидрологической обстановки в бассейне реки Волги — пониженным притоком к водохранилищам Волжско-Камского каскада.


для большого экрана

07 ноября 2005 г. Русло Волги может обмелеть на треть
С начала ноября на судоходных путях Нижней Волги наблюдается сложная обстановка - прохождение судов затруднено в связи с сильным обмелением Волги.
для большого экрана

07 ноября 2005 г. Материалы экологической проверки направлены в прокуратуру
Специалистами департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда проведена проверка природоохранной деятельности ООО «Волго-синтез», находящегося в Дзержинском районе.
для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  154 

для большого экрана