Главная / Новости /
Экология

05 июня 2006 г. Экологическая обстановка в Волгограде стабилизировалась
О состоянии экологической ситуации в городе шла речь сегодня, во Всемирный день охраны окружающей среды, на брифинге с руководителем департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Аркадием Грушко.
для большого экрана

05 июня 2006 г. В Волгограде состоялась конференция юных биологов и экологов
Сегодня в областном краеведческий музей состоялась девятая научно-практическая конференция: «Творческий потенциал молодёжи — на службу экологии».
для большого экрана

05 июня 2006 г. Сегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды
Сегодня все экологи мира отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1972 году открылась Конференция ООН, на которой была принята специальная программа по охране окружающей среды.
для большого экрана

02 июня 2006 г. Комитет природных ресурсов получил диплом премии «ЭкоМир»
Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области стал дипломатом национальной экологической премии «ЭкоМир».
для большого экрана

31 мая 2006 г. В Камышине обсудили вопросы эколого-просветительской деятельности
Вчера в Камышине прошла конференция «Эколого-просветительская деятельность на особо охраняемых природных территориях», в которой приняли участие представители эколого-биологических организаций Волгоградской области.
для большого экрана

25 мая 2006 г. Акция «Вестники весны-2006» защищает первоцветы Волгоградской области
В течении трёх месяцев в Волгоградской области проходила акция «Вестники весны — 2006». Основной её задачей являлось проведение контроля с целью пресечения незаконного сбора, транспортировки, скупки и продажи первоцветов, занесённых в Красную книгу.
для большого экрана

25 мая 2006 г. В Камышине пройдёт выставка «Природные парки Волгоградской области»
30 мая в Камышине состоится областная конференция «Эколого-просветительская деятельность на особо охраняемых природных территориях».
для большого экрана

24 мая 2006 г. В Волгограде выявлены факты нарушения природоохранного законодательства
Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда на ряде предприятий города выявлены факты нарушения природоохранного законодательства, повлёкшие за собой загрязнение почв химическими веществами, а также несанкционированное размещение отходов.
для большого экрана

17 мая 2006 г. Лесоводы области соберутся на съезд
24-25 мая пройдёт IV съезд лесоводов Волгоградской области. Местом его проведения выбран Арчединский лесной колледж (Фроловский район).
для большого экрана

03 мая 2006 г. В области пройдёт месячник по спасению молоди рыб
Утверждены мероприятия по усилению охраны нерестующих водных биологических ресурсов и спасению молоди рыб в водных объектах рыбохозяйственного значения области в текущем году.
для большого экрана

 1  …  5   6   7   8   9   10   11   12   13  …  154 

для большого экрана