Главная / Новости /
Экология

15 сентября 2005 г. В Волгограде проходит научно-практическая конференция «Лес и человек: перспективы сотрудничества»
В Волгограде продолжает работу межрегиональная научно-практическая конференция «Лес и человек: перспективы сотрудничества». Её организаторы - городские власти, Международный социально-экологический Союз, Волгоградский Экологический Центр «Зелёная орбита».
для большого экрана

15 сентября 2005 г. Готовится проект по расчистке реки Иловля
В районах области, страдающих от весеннего паводка, пытаются решить проблему расчистки малых рек. В частности, Иловлинском районе готовится проект по расчистке реки Иловля.
для большого экрана

14 сентября 2005 г. В Волгограде начала работу конференция озеленителей

В Волгограде начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция «Лес и человек: перспективы сотрудничества». Организаторами мероприятия являются администрация Волгограда, Международный социально-экологический Союз, Волгоградская городская общественная организация «Экологический Центр «Зелёная орбита».


для большого экрана

13 сентября 2005 г. В Волгограде проходит конференция по проблемам биологической безопасности
В Волгограде открылась межгосударственная научно-практическая конференция, посвящённая вопросам санитарной охраны государств – участников СНГ и проблемам биологической безопасности.
для большого экрана

08 сентября 2005 г. Прокуратура объявила войну промышленным гигантам Волгограда

По результатам проверки соблюдения природоохранного законодательства, проведённой прокуратурой Волгоградской области с привлечением специалистов контролирующих органов возбуждено пять уголовных дел в отношении крупных предприятий, находящихся на территории областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


для большого экрана

08 сентября 2005 г. 10-11 сентября — День журавля — 2005

10-11 сентября в России и сопредельных странах пройдёт День журавля. В русском народном календаре есть праздник — «Арина — журавлиный лёт», приходящийся на 1 октября, однако День журавля состоится чуть раньше, чем эти красивые птицы покинут места, где провели лето, и отправятся в тёплые края.


для большого экрана

08 сентября 2005 г. Союз охраны птиц России призывает принять участие во Всемирных Днях наблюдений птиц

1-2 октября 2005 года пройдут Всемирные дни наблюдений птиц, в России они совпали с народным праздником «Арина — журавлиный лёт», который приходится на 1 октября.


для большого экрана

08 сентября 2005 г. Руководство Волгоградского алюминиевого завода считает, что предприятие «заказали»

Генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода (ВГАЗ-СУАЛ) Владимир Ефимов считает, что возбуждение уголовного дела по факту загрязнения атмосферы предприятием и требование прокуратуры закрыть завод — спланированная акция, направленная на дискредитацию завода.


для большого экрана

07 сентября 2005 г. Прокуратура требует закрыть Волгоградский алюминиевый завод

Прокурор Тракторозаводского района Волгограда подал иск в суд, в котором требует приостановки работы Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ). Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по результатам проверки Нижневолжским межрегиональным управлением Ростехнадзора, проведённой в конце августа, прокуратура Тракторозаводского района возбудила уголовное дело по статье 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы».


для большого экрана

06 сентября 2005 г. Волгоградцы получат памятки о защите зелёных насаждений
В областной Думе проходит заседание комитетов по здравоохранению, экологии и природопользованию. Основной вопрос на рассмотрении – состояние зелёных насаждений и Волгограда и населённых пунктов области.
для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  154 

для большого экрана