Главная / Новости /
Происшествия

15 июля 2005 г. На химически опасном предприятии обнаружена взрывчатка
Тайник с боеприпасами и элементами для изготовления взрывных устройств найден сегодня на территории ОАО «Волтайр» в городе Волжский Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе УФСБ, на эстакаде трубопровода на территории «Волтайра», специализирующегося на производстве автопокрышек, сотрудники УФСБ по Волгоградской области совместно с ГУВД области нашли тайник.
для большого экрана

14 июля 2005 г. Большинство волгоградских школ не соблюдают правила пожарной безопасности
В Волгоградской области более 60% образовательных учреждений работают с нарушением правил пожарной безопасности. Таковы итоги очередного этапа профилактической операции «Школа», проведённого сотрудниками Главного управления МЧС по Волгоградской области (ГУЧС).
для большого экрана

14 июля 2005 г. В Волгоградской области ликвидирована утечка из нефтепровода
Как сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС по Волгоградской области, 13 июля примерно в 21.30 мск на диспетчерский пульт Приволжских магистральных нефтепроводов поступил сигнал об утечке в районе посёлка Прудный Светлоярского района Волгоградской области.
для большого экрана

13 июля 2005 г. В Волгоградской области обнаружен склад боеприпасов времён Великой Отечественной войны
Как сообщил координатор казачьих поисковых отрядов «Бунчук» и «Стрежень» Александр Таболкаев, недалеко от оросительного канала в Городищенском районе Волгоградской области между посёлками Орловка и Кузмичи поисковики проводили раскопки позиций советских войск времён Сталинградской битвы 1942-1943 годов и наткнулись на большой склад боеприпасов.
для большого экрана

13 июля 2005 г. Власти Волгограда готовы приобрести спецавтомобиль для сапёров
Мэрия Волгограда направит 275 тыс. рублей на приобретение автомобиля группы разминирования 20-й мотострелковой дивизии, расквартированной в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.
для большого экрана

13 июля 2005 г. Прокуратура занялась подъёмом затонувших судов из Дона
В период с апреля по июнь 2005 года из реки Дон на территории Волгоградской области было поднято 8 затонувших плавательных средств. А всего в ходе проведённых Волгоградской транспортной прокуратурой проверок в акватории реки Дон обнаружено 19 плавсредств (судов, понтонов и т. д.), создающих угрозу экологии водоёма.
для большого экрана

13 июля 2005 г. В стае бродячих собак найден очередной ребёнок-Маугли
Очередной трагедией обернулась вопиющая безответственность и дикое отношение родителей к с воему ребёнку. 13 июля в Москве окажется девочка-собака. В столицу её везут из Казани, сообщила уфимский шеф-редактор газеты «Жизнь» Татьяна Майорова.
для большого экрана

12 июля 2005 г. Накануне профессионального праздника волгоградских металлургов оштрафовали за экологические нарушения
Волгоградская муниципальная природоохранная служба выявила ряд нарушений экологических норм в ходе замеров атмосферного воздуха в зонах, прилегающих к металлургическому заводу «Красный Октябрь».
для большого экрана

12 июля 2005 г. В Волгограде мерседес наехал на троллейбус. Есть пострадавшие
В Волгограде 12 июля в восьмом часу утра произошла автомобильная авария, в результате которой один человек пострадал, сообщили в УГАИ БДД Волгограда.
для большого экрана

11 июля 2005 г. В Волгоградской области подростки стали чаще совершать особо тяжкие преступления
Подростки Волгоградской области стали почти вдвое чаще совершать убийства и покушения на убийства. За шесть месяцев 2005 года таких преступлений уже зарегистрировано 10, тогда за весь 2004 год несовершеннолетние совершили 12 тяжких и особо тяжких преступлений.
для большого экрана

 1  …  5   6   7   8   9   10   11   12   13  …  1573 

для большого экрана