Главная / Новости / Происшествия /
В Волгоградской области ликвидирована утечка из нефтепровода
14 июля 2005 г.

Как сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС по Волгоградской области, 13 июля примерно в 21.30 мск на диспетчерский пульт Приволжских магистральных нефтепроводов поступил сигнал об утечке в районе посёлка Прудный Светлоярского района Волгоградской области.

В Волгоградской области на 793 километре нефтепровода «Самара-Тихорецк» ликвидирована утечка нефти.

Как сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС по Волгоградской области, 13 июля примерно в 21.30 мск на диспетчерский пульт Приволжских магистральных нефтепроводов поступил сигнал об утечке в районе посёлка Прудный Светлоярского района Волгоградской области. Утечку заметил сотрудник охраны нефтепровода. На место аварии выехала группа специалистов нефтепроводного управления. По свидетельству очевидцев, утечка нефти из 820-миллиметрового нефтепровода составила порядка 3-4 кубометров. Разлив нефти произошел на площади более 30 кв. метров, однако не угрожает ни населенным пунктам, ни водоёмам.

К 23.00 мск утечка была ликвидирована. По предварительным данным, течь в нефтепроводе образовалась в результате попытки несанкционированного вреза в нефтепровод неизвестными злоумышленниками.

для большого экрана