Главная / Новости /
Общество

14 сентября 2005 г. Финансирование детского отдыха в Волгоградской области в 2005 г. увеличилось вдвое

Более 38 тыс детей, проживающих в Волгоградской области, отдохнули этим летом в загородных оздоровительных лагерях. По словам заместителя председателя Волгоградского областного совета профсоюзов Тамары Емельяновой, по сравнению с прошлым годом в 2005 году отдохнувших в лагерях больше почти на тысячу человек.


для большого экрана

14 сентября 2005 г. В Урюпинске (Волгоградская область) выберут «Мисс Козочку»

16 сентября в городе Урюпинск Волгоградской области откроется традиционная Покровская ярмарка, которая в этом году отметит своё 285-летие. Неофициальным девизом этой ярмарки давно уже стала фраза из известного советского анекдота, а ныне и надпись на майках, производимых местной трикотажной фабрикой: «Брошу всё — и уеду в Урюпинск!». На Покровскую ярмарку в «столицу Российской провинции» съезжаются не только предприниматели и производители различных товаров народного потребления, но и краеведы из Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Пензенской, Ростовской, Астраханской и других областей России. Как сообщили в мэрии Урюпинска, организаторы ярмарки попытались составить программу так, чтобы каждый нашёл для себя что-то интересное.


для большого экрана

13 сентября 2005 г. За лето «детский поезд» Приволжской железной дороги перевёз свыше 1000 юных пассажиров
В период летних пассажирских перевозок дополнительный поезд № 535/536 сообщением Саратов–Адлер, предназначенный для поездки организованных групп детей в оздоровительные лагеря, совершил четыре рейса.
для большого экрана

13 сентября 2005 г. Урюпинские селекционеры выращивают кукурузу
60 лет работает в Урюпинске Поволжская селекционно-опытная станция.
для большого экрана

13 сентября 2005 г. Волгоградские студенты принимают участие в конкурсе по проблемам безопасности
В Волгограде подведены итоги регионального этапа Международного конкурса среди студентов юридических вузов на лучшую научную работу по теме «Угроза безопасности в современном мире и права человека».
для большого экрана

13 сентября 2005 г. Отопительный сезон в регионе пройдёт без срывов
Для подготовки муниципальных образований Волгоградской области к отопительному сезону из бюджета выделено около 700 миллионов рублей. Об этом сообщил нам председатель комитета по ЖКХ администрации Волгоградской области Юрий Котляров.
для большого экрана

13 сентября 2005 г. Вице-мэр Волгограда уволился накануне начала отопительного сезона

Мэр Волгограда Евгений Ищенко подписал заявление об увольнении, поданное первым вице-мэром Михаилом Балабановым. Как сообщили в мэрии Волгограда, с просьбой об увольнении Балабанов письменно попросил главу города в пятницу. Причины его ухода из команды Евгения Ищенко остаются неизвестны. В администрации города пока никак не комментируют эту отставку. Также пока не называются и новые кандидатуры на эту должность. Как известно, Михаил Балабанов курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства города.


для большого экрана

12 сентября 2005 г. В Волжском пройдёт православный фестиваль СМИ
12 сентября в Волжском открывается пятый православный фестиваль средств массовой информации.
для большого экрана

12 сентября 2005 г. Выставка цветов для волгоградцев
В День города на верхней террасе набережной Волгограда прошла выставка цветов.
для большого экрана

12 сентября 2005 г. В Волгограде прошла акция памяти жертв террора в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года
Акция, посвящённая памяти жертв террора, в России проводится впервые. По замыслам её организаторов, несколько тысяч человек от Тулака до Спартановки должны были выстроиться в одну живую цепь и, взявшись за руки, в течение минуты почтить память жертв терроризма.
для большого экрана

 1  …  25   26   27   28   29   30   31   32   33  …  2983 

для большого экрана