Главная / Новости /
Общество

09 сентября 2005 г. Волгоград готовится к инвестиционному форуму
Волгоград готовится к крупному экономическому форуму «Инвестиции в Россию», который пройдёт в городе – герое 26 и 27 сентября. Сегодня в Союзе промышленников и предпринимателей области обсудят заключительный этап подготовки.
для большого экрана

09 сентября 2005 г. Овощи и фрукты безопасней покупать в местах стационарной торговли
В Волгограде пик плодоовощного сезона. Специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Волгоградской области провели проверку овощей, фруктов и бахчевых культур на содержание химических веществ.
для большого экрана

08 сентября 2005 г. Список вузов, в которых будут сохранены военные кафедры

8 сентября Минобороны РФ объявило список вузов, в которых будут сохранены военные кафедры. Количество учебных заведений, готовящих офицеров запаса, сократится более чем в 3 раза. При этом выпускники кафедр не будут призываться на военную службу в обязательном порядке. Список вузов, где готовят офицеров запаса, с 229 сократится до 68, правда, произойдёт это через 3 года. Среди 35 вузов, которые сохранят военные кафедры, 12 — в Москве, 5 — в Санкт-Петербурге, а остальные равномерно распределены по 7-ми федеральным округам.


для большого экрана

08 сентября 2005 г. День города-2005
С 9 по 11 сентября в Волгограде будет проходить празднование Дня города.
для большого экрана

08 сентября 2005 г. В оздоровительных учреждениях региона отдохнули 260 детей из северокавказских республик
Около 260 детей и подростков из северокавказских республик смогли побывать в этом году в оздоровительных учреждениях Волгоградской области.
для большого экрана

08 сентября 2005 г. В память погибших в блокадном Ленинграде
В Волгограде на Мамаевом Кургане почтить память погибших в годы блокады Ленинграда собрались ветераны, молодёжь и сами участники тех событий.
для большого экрана

08 сентября 2005 г. Китайские юристы перенимают опыт волгоградских коллег
В Волгоградской академии МВД России состоится встреча с давними друзьями - китайскими юристами.
для большого экрана

08 сентября 2005 г. С 2008 г. в РФ не будет офицеров-призывников

В ряде российских вузов на базе военных кафедр будут созданы новые структуры для подготовки офицеров, заявил на пресс-конференции в Москве Николай Панков — начальник Службы кадровой и воспитательной работы Минобороны. По его словам, что предлагается на базе военных кафедр 33 гражданских вузов организовать учебные военные центры (УВЦ).


для большого экрана

07 сентября 2005 г. Отряд милиции специального назначения провёл учения
В Городищенском районе раздавалась пистолетная пальба. Взрывались гранаты. Очередное учение провели бойцы отряда милиции специального назначения, которому исполнилось три года.
для большого экрана

07 сентября 2005 г. Видеофонд музея-панорамы «Сталинградская битва» пополнится воспоминания участников войны
Видеофонд музея-панорамы «Сталинградская битва» пополнится ценными материалами. Молодёжная общественная организация «Юность Волгограда» передаст музею записанные на плёнку воспоминания участников войны.
для большого экрана

 1  …  23   24   25   26   27   28   29   30   31  …  2983 

для большого экрана