Главная / Новости /
Общество

21 сентября 2005 г. В Волгограде завершается всероссийский конкурс профессионального мастерства сотрудников охранно-конвойной службы
В Волгограде продолжается всероссийский конкурс среди сотрудников охранно-конвойной службы милиции. Напомним, что подобное мероприятие проводится в Волгограде впервые. 21 сентября, в третий день соревнований, участники сдавали экзамены на лучшее знание профессионального мастерства.
для большого экрана

21 сентября 2005 г. Для решения транспортных проблем необходимо скорейшее внедрение новых технологий
21 сентября в Волгоградском государственном техническом университете открылась международная конференция «Прогресс транспортных средств и систем».
для большого экрана

21 сентября 2005 г. Волгоградских психологов обучат оказывать помощь пациентам, подвергшимся насилию в семье
Психологи со всей области съехались на семинар по вопросам семейного насилия. Он называется «Психотравма. Как выжить?» и будет проходить в форме тренинга для профессиональных психологов, которые в своей практике сталкиваются с пациентами, подвергшимися насилию.
для большого экрана

21 сентября 2005 г. В Волгограде обсудят меры по обеспечению пожарной безопасности
21 сентября состоится заседание комиссии по обеспечению пожарной безопасности в Южном Федеральном округе. На нём планируется рассмотреть вопросы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на особо важных пожароопасных объектах.
для большого экрана

21 сентября 2005 г. Открылась мемориальная доска памяти Героя Советского Союза Михаила Теплова
20 сентября на одном из жилых домов по улице Тулака в Волгограде открылась мемориальная доска Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, лётчику-бомбардировщику Михаилу Теплову.
для большого экрана

21 сентября 2005 г. Глава Минрегионразвития: Темпы подготовки регионов к зимнему отопительному сезону — на уровне прошлого года

21 сентября министр регионального развития Владимир Яковлев выступил на правительственном часе в Совете Федерации с докладом о готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2005-06 гг. Публикуем выдержки из этого выступления.


для большого экрана

20 сентября 2005 г. Продлено курсирование поезда № 475/476 сообщением «Волгоград – Адлер»
«Летний» маршрут в связи с высоким спросом среди пассажиров обоих направлений продлён с 26 сентября по 10 октября. В этот период из Волгограда поезд отправляется по чётным числам в 16 часов 57 минут, а прибывает в Адлер на следующий день в 14 часов 34 минуты.
для большого экрана

20 сентября 2005 г. Коммунальные предприятия Волгограда работают с нарушениями

Каждое второе предприятие Волгограда, оказывающее коммунальные услуги населению, работает с нарушениями. Таковы итоги проверки, проведённой городской службой по защите прав потребителей совместно со специалистами Государственной жилищной инспекцией по Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, проверке подверглись 18 предприятий этой отрасли, работающие в семи районах Волгограда.


для большого экрана

20 сентября 2005 г. В техническом университете открывается международная конференция «Прогресс транспортных средств и систем»
Преодолён ли кризис в машиностроении? Что нового в этой области существует на рынке? Есть ли взаимопонимание между учёными разных стран? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на международной конференции «Прогресс транспортных средств и систем».
для большого экрана

19 сентября 2005 г. Между Волгоградом и Астраханью подписано соглашение о сотрудничестве

Мэры Волгограда и Астрахани Евгений Ищенко и Сергей Боженов подписали соглашение о сотрудничестве между двумя городами. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, соглашение предусматривает развитие торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между двумя городами.


для большого экрана

 1  …  28   29   30   31   32   33   34   35   36  …  2983 

для большого экрана