Главная / Новости / Новости культуры /
Завтра состоится презентация книги «Шаги по земле»
28 августа 2006 г.

«Шаги по земле» — так называется книга, написанная известным волгоградским фермером, заслуженным работником сельского хозяйства России, кавалером орденов Трудового Красного Знамени, кандидатом сельскохозяйственных наук Александром Мельниковым.

Вот уже более 10 лет он возглавляет в хуторе Большом Михайловского района опытно-показательное семеноводческое крестьянское хозяйство, в котором получают рекордные урожаи различных культур. В 2002 году этому хозяйству было присвоено почётное звание «Коллектив высокой культуры земледелия». Производственная и экспериментальная деятельность здесь строится на строгих экономических расчётах и направлена на снижение производственных затрат и повышение отдачи от каждого гектара. Кроме того, в течение многих лет на базе хозяйства работает филиал кафедры общего и орошаемого земледелия агрономического факультета Волгоградской сельскохозяйственной академии.

В своей книге Александр Мельников поделился опытом хозяйствования в условиях разных экономических укладов, обобщил результаты научных исследований в сфере растениеводства. Особое внимание автор уделил использованию системы сухого земледелия на юге России.

Книга представляет интерес для всех представителей аграрной общественности. Будет она полезна и широкому кругу читателей, которым небезразлична судьба российского села.

29 августа в белом зале администрации области состоится презентация книги «Шаги по земле». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана