Главная / Новости / Новости культуры /
В Волгограде пройдёт карнавал
29 августа 2006 г.

Около пяти тысяч человек примут участие в 7-часовом карнавальном шествии в центре Волгограда в День города 10 сентября.

По словам постановщика и режиссёра волгоградского карнавала Бориса Естрина, среди них непременно будут 350 участников в красочных сценических костюмах и тематически оформленные машины, которые представят на празднике все семь районов Волгограда.

Яркое феерическое действо начнётся в 10.00 и закончится в 17 часов. «В программе карнавала предусмотрено участие представителей из всех районов города, гостей из сельских районов области, выступление лучших творческих коллективов Волгограда, а также, разумеется, выборы короля и королевы карнавала», — сообщил на брифинге в администрации Волгограда Борис Естрин. В карнавальном шествии предполагается участие спортсменов и волгоградских роллеров, которые готовят специальную показательную программу на Центральной набережной. Несомненный интерес у волгоградцев вызовет автомобильное ретро-шоу. Специальную праздничную концертную программу готовят и участники волгоградских команд КВН.

Основные праздничные мероприятия пройдут на пяти сценических площадках: у гарнизонного Дома офицеров на площади Ленина, перед педагогическим университетом, у кинотеатра «Победа», на предмостной площади и у фонтана «Дружба». Кроме того, несколько площадок будут организованы на Центральной набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана