Главная / Новости / Новости культуры /
В выходные пройдёт бардовский фестиваль «Новая лодка»
22 августа 2006 г.

С 25 по 27 августа на острове Сарпинский состоится фестиваль бардовской песни «Новая лодка».

Фестиваль стал для Волгограда уже традиционным. В третий раз на острове Сарпинский соберутся не только сотни любителей бардовской песни, но и музыканты других направлений, поэты, художники и просто романтики из разных российских городов.

Организатором фестиваля является ВРОО «Новая лодка». Руководитель этой организации Виктор Каменский, рассказывая о предстоящем фестивале, отметил, что он является прекрасным способом продемонстрировать своё творчество.

Для участников будут оборудованы 2 конкурсные сцены: для бардов и для творческих людей, работающих в других музыкальных направлениях, среди которых известные волгоградские коллективы «Альманах», «Глобальное потепление», «Оберег» и другие. Кроме того, впервые на фестивале будет проведён творческий конкурс среди поэтов. Ещё одной новинкой станет фотоконкурс «Фестиваль авторской песни».

В состав жюри фестиваля входят известные российские авторы-исполнители, среди которых Виталий Калашников (Москва), Виталий Харисов (Казань), Геннадий Горлов (Волжский).

Лучшие исполнители получат призы — гитары.

для большого экрана