Главная / Новости / Новости культуры /
Волгоградцы побывали в «Мастерской решений»
21 августа 2006 г.

В минувшую субботу на Площади Павших борцов состоялось шоу, посвящённое визиту в наш город передвижной «Мастерской решений», организованной компанией BenQ Mobile. Шоу проходило в рамках специальной акции, на которой презентовали новые модели телефонов «BenQ-Siemens».

В этот день все желающие могли посетить просторный павильон, в котором и располагалась «мастерская» и где можно было получить возможность воплотить в жизнь самую неординарную идею, написав её на специальном флаере. Специалисты BenQ Mobile обещают рассмотреть все проекты и, выбрав лучшие три из них, помогут воплотить их в жизнь. Что касается области применения свежих идей, то следует отметить, что они могут быть самыми неожиданными и разнообразными. От присутствующих поступали самые разнообразные предложения: кто-то хотел изобрести универсальный термометр, а кто-то высказывал желание разместить в мобильном телефоне переводчик со всех языков мира.

Руководитель отдела маркетинга компании BenQ-Siemens Наталья Макарова отметила, что акция «Мастерская решений» призвана дать шанс обычным людям реализовать свои идеи. «До Волгограда подобные акции мы уже проводили в Екатеринбурге, Саратове и Самаре и хочу отметить, что везде население активно участвовало в нашей «мастерской», — заметила она, — ваш город нас встретил хорошей погодой и доброжелательным отношением».

Во время проведения «Мастерской решений» площадь Павших борцов превратилась в концертную площадку — здесь можно было послушать музыкальную программу с участием диджея из Великобритании Dom Kane и выпускника пятой «Фабрики звёзд» Руслана Масюкова, кроме того здесь проводили конкурсы ведущие радиостанций «DFM» и «Европа+», а известный столичный дизайнер по металлу Хаек Симонян продемонстрировал своё творчество.

для большого экрана