Главная / Новости / Экология /
В области пройдёт конференция по биотехнологии
17 августа 2006 г.

С 24 по 25 августа на базе Волгоградского ботанического сада будет проходить научно-практическая конференция «Биотехнология как инструмент сохранения биоразнообразия растительного мира».

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие вопросы: использование методов биотехнологии для сохранения редких и исчезающих видов растений, занесённых в Красную книгу; создание генного банка культуры ткани редких и исчезающих, а также ценных декоративных растений; разработка и внедрение технологий микроклонального размножения растений для промышленного производства; наследование сортовых признаков у растений при использовании технологий клонального микроразмножения; экономические аспекты использования методов биотехнологии для промышленного производства.

В конференции примут участие: Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства; Центральный сибирский ботанический сад РАН; ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт овощеводства»; Санкт-Петербургский Государственный Университет; Саратовский ботанический сад; Казанский ботанический сад и другие организации и научно-исследовательские учреждения.

Открытие конференции сотоится 24 августа в 10 часов в помещении ГНУ «Волгоградская опытная станция Всероссийского института растениеводства», расположенного по адресу г. Краснослободск, ул. Свердлова, 56.

для большого экрана