Главная / Новости / Экология /
Для юных экологов организована полевая школа
18 августа 2006 г.

С 21 по 24 августа Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» проводит детскую полевую школу для юных экологов «Живая планета».

Участники будут проживать в палаточном городке на живописном берегу реки Ахтуба. Занятия будут проходить под руководством учёных профильных ВУЗов и НИИ Волгограда.

Основная цель школы — приобретение навыков работы в полевых условиях. Задачи: научиться вести систематизированные наблюдения за жизнедеятельностью птиц, животных, растений; познакомить учителей с опытом организации эколог-просветительской работы на базе особо охраняемых природных территорий; расширить знания участников полевой школы о природных условиях и биоразнообразии Волго-Ахтубинской поймы и путях решения экологических проблем территории, а также познакомить участников школы с территориальной организацией и направлением деятельности природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

В полевой школе примут участие сотрудники природных парков Волгоградской области и школьники, проживающие на территориях природных парков Волгоградской области: «Нижнехопёрский», «Цимлянские пески», «Донской», «Щербаковский» и «Волго-Ахтубинская пойма», а также дети, занимающиеся экологией в Эколого-биологическом центре Калача-на-Дону и станции юных натуралистов из Волжского.

Работа участников будет проходить по направлениям: орнитология, лесоводство, гидробиология.

для большого экрана