Главная / Новости / Общество /
Пункты приёма лома проверяют
21 апреля 2006 г.

Комиссией в составе представителей администрации Волгограда, администрации района, ассоциации металлоперерабатывающих предприятий Волгоградской области, проводятся проверки за соблюдением законодательства по обращению лома и отходов чёрных и цветных металлов и их сплавов на пунктах приёма лома Дзержинского района.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Так, отходами производства захламлена прилегающая территория к металлоперерабатывающему цеху ООО «Пром Металл», отсутствуют платежи за природопользование.

У ЗАО «Волга-Дончермет» отсутствуют нормативная документация в области охраны окружающей среды, договоры на вывоз и утилизацию отходов, не ведётся радиационный контроль принимаемого лома. Прилегающая территория захламлена отходами. По результатам проверки комиссией выдано предписание о приостановке деятельности предприятия сроком на один месяц до устранения выявленных нарушений. ООО «Волга-Мет», имеющему такие же нарушения законодательства, вынесено аналогичное предписание.

На ООО «ПКФ АМГ» отсутствуют места для сбора и хранения отходов, договор на вывоз и утилизацию отходов и, как следствие, – территория загрязнена нефтепродуктами, бытовыми и производственными отходами. Плата за негативное воздействие на окружающую среду не вносится. В ходе проверки на предприятии обнаружен металл, запрещённый к приёму как металлолом – чугунные крышки от канализационных колодцев и обечайка. Выявленные нарушения зафиксированы в актах проверок и будут переданы в лицензирующий орган для принятия решения об отзыве лицензии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана